Родители 15-ти летней модели судятся с "брендом" за развратные фото

--- / Родители 15-ти летней модели судятся с "брендом" за развратные фото (2011-08-19, 17:48)

Родители 15-ти летней модели судятся с "брендом" за развратные фото
Родители несовершеннолетней модели Хейли Клоусон подали иск на американский бренд одежды Urban Outfitters за использование фотографии их дочери на новой серии футболок. Родители модели считаю данный снимок "развратным".

На фотографии Хейли, которой на момент съемки было 15 лет, сидит в трусах с раздвинутыми ногами. Родители модели заявили, что такую фотографию подростка можно расценивать как призыв к педофилии.

Семья Клоусон требует возмещения ущерба в размере 28 миллионов долларов за публикацию снимка без их согласия. Иск также предъявлен к фотографу, сделавшему снимок.

Как сообщает New York Daily News, фотосессия, снимок из которой был использован на майках, была проведена в Лос-Анджелесе в марте 2010 года. Фотографии предназначались для одного журнала, название которого не уточняется. Родители модели сообщили, что дали согласие на проведение этой съемки.

На других фотографиях из серии Хейли Клоусон изображена пьющей пиво, катающейся на мотоцикле без шлема и нарушающей другие законы.

Сейчас 16-летняя Хейли Клоусон работает в Нью-Йорке и Париже вместе с такими брендами, как Gucci, Donna Karan и Oscar de la Renta.


Ключевые слова -
Hаписал: Maxim, Комментариев: 0, Новостей: 0
Только они могут судиться за использование фотографий, на съемку которых сами же дали согласие