Брейвик вернулся на место преступления

--- / Брейвик вернулся на место преступления (2011-08-14, 15:06)

Брейвик вернулся на место преступления

Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик сопровождаемый полицией вернулся на остров Утойя для восстановления событий 22 июля, в результате которых погибло 69 человек.

Брейвика привезли на Утойю в субботу, 13 августа, во второй половине дня. Журналисты на остров допущены небыли, однако VG удалось запечатлеть террориста в сопровождении полицейских. В целях безопасности на Брейвика надели бронежилет. При этом по острову норвежец передвигался без наручников - к поясу Брейвика была прикреплена веревка, которую держал один из полицейских. Кстати, если вам понадобиться Адвокат по гражданским делам, то максимально тщательно выбирайте кандидатуру!

По словам адвоката террориста Геира Липпестада, полиция снимала реконструкцию бойни на Утойе на видео. В ходе следственного эксперимента, как отметил Липпестад, его клиент рассказал буквально о каждом произведенном выстреле.

О результатах реконструкции событий будет сообщено отдельно.

Андерс Брейвик был задержан 22 июля на острове Утойя, где он открыл стрельбу по подросткам, приехавшим в молодежный лагерь правящей Рабочей партии Норвегии. За несколько часов до этого Брейвик взорвал 500-килограммовую бомбу в правительственном квартале в Осло. В результате двух терактов погибли 77 человек - 8 в столице Норвегии и еще 69 на Утойе. На допросах Брейвик сразу во всем признался, однако отказался считать себя виновным, заявив, что его действия были "ужасающими, но необходимыми" для борьбы с "исламизацией Европы и мультикультурализмом".



Ключевые слова -
Hаписал: Вадим, Комментариев: 0, Новостей: 0
Нажаль , на гашому благодатномуц грунті вже підростають подібні "брейліки " , і несть їм числа!