Оригинал или неоригинал?

2014-06-12, 00:04
Оригинал или неоригинал?

Реальность такова, что даже самый надежный автомобиль требует со временем проведения ремонта и замены тех или иных запчастей. Пока действует гарантийный срок нет никаких проблем, так как всеми этими вопросами занимаются специалисты сервисных центров, а вот после его завершения каждый автолюбитель осознает, что стоимость запчастей очень и очень высока. Более того, очень часто стоимость одной и той же запчасти в сервисном центре и в любом другом магазине автозапчастей может отличаться в несколько раз. Почему так происходит?

Сразу скажем, что сегодня автозапчасти в петербурге и других российских городах предлагает как сам производитель легкового автомобиля, так и сторонние производители. В первом случае, запчасти называются оригинальными и изготавливаются напрямую производителем или по его запросу сторонней компании. В этом случае запасная часть обязательно будет упакована в фирменную коробку и иметь клеймо оригинального производителя автомобилей. Все гарантийные обязательства в данном случае несет непосредственно производитель. Покупка подобных запчастей гарантирует их высокое качество, однако при этом стоимость может возрастать сразу в 2-3 раза, что очень невыгодно с финансовой точки зрения.

Кроме этого производство запчастей осуществляет и целый ряд иных компаний, которые уже поставляют неоригинальную продукцию. Стоимость подобных запчастей существенно ниже, а вот в отношении качества следует сказать несколько слов отдельно. Производством подобных запчастей занимаются многие европейские и азиатские компании. При этом они обеспечивают и различный уровень качества. Так, например, если вы решить купить автозапчасти европейский или японских производителей, то можно с большой долей уверенности говорить, что их качество будет вполне сравнимо с качеством оригинальных запчастей, а это дает весьма неплохую экономию для бюджета. При этом следует признать, что многие из подобных запчастей китайского производства имеют неважное качество, однако стоят очень дешево. Конечно, если вы планируете кататься на своем автомобиле еще долго, то лучше немного доплатить и купить качественный неоригинал.

В результате можно подвести следующий итог. Если вам необходима исключительно фирменная вещь и деньги для вас - не главное, то ваш выбор – оригинальные запчасти. Во всех остальных случаях лучше остановиться на качественном неоригинальном варианты, который будет стоить значительно дешевле, и будет иметь примерно такой же срок службы.


Похожие статьи:


  • Как купить качественные и недорогие запчасти для авто?
  • Где купить качественные автозапчасти?
  • Как выгодно и просто купить автозапчасти в Минске
  • Коммунальная и специальная техника
  • Правильный выбор автозапчастей для Scania
  • Где найти запчасти для авто высокого качества?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.