Строительство или покупка коттеджа?

2014-05-14, 18:15
Строительство или покупка коттеджа?

У желающих обзавестись собственным загородным жильем есть два пути это сделать: купить земельный участок с уже построенным на нем коттеджем, полностью пригодным к заселению или купить лишь одну землю и самостоятельно заниматься строительством. У каждого из этих двух вариантов имеются свои серьезные достоинства и недостатки.

Самое главное отличие между этими двумя вариантами – их цена. Построить дом самостоятельно будет стоить примерно на десять - пятнадцать процентов дешевле, чем купить готовый дом из бруса или бревна. Это является основным преимуществом составление самостоятельного строительного проекта с последующей его реализацией, перед покупкой готового дома. Несмотря на то, что с наступлением кризиса количество желающих приобрести загородное жилье резко сократилась, существенно снизив его стоимость, его цена по-прежнему достаточно высока. К тому же, стоимость строительных материалов и аренды специальной строительной техники так же существенно упала. Таким образом, цена между покупкой и строительством дома по-прежнему существенно отличается.

Существенным недостатком приобретения готового дома из бруса или оцилиндрованного бревна является то, что при этом вы становитесь владельцем одного из многочисленных типовых проектов. К тому же при этом не всегда удается получить именно то, что нужно. Несмотря на большое количество предложений на рынке готовой загородной недвижимости, очень сложно отыскать именно такой дом, который бы соответствовал абсолютно всем требованиям и пожеланиям.

Если же строить новый дом по собственному проекту, то можно следовать только своим предпочтениям и получить дом, оправдывающий все ожидания. Недостатком же строительства коттеджа по индивидуальному проекту является его очень высокая стоимость.

Но существует также еще один вариант, находящийся между двумя вышеперечисленными. Это покупка недостроенного строения. Во-первых, это поможет сэкономить средства, а во-вторых – позволит воплотить в жизни свои пожелания.

Если же рассматривать приобретение уже готового коттеджа, то здесь так же есть свои достоинства. Самое главное это то, что покупка уже построенного дома и пригодного к заселению займет гораздо меньше времени, чем строительство нового. Это так же менее утомительно, поскольку нет необходимости проводить большой объем всех необходимых строительных работ.


Похожие статьи:


  • Из каких материалов строить загородный дом?
  • Красивые дома
  • Дом из бруса – лучший выбор
  • Покупка каркасных домов - выгодное вложение
  • Этапы строительства загородных коттеджей
  • Как построить надежный дом или коттедж?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.