В чём тайна делового успеха женщины?

2015-02-10, 00:33
В чём тайна делового успеха женщины?>

Многие мужчины считают, что движение по служебной лестнице – это чисто мужская прерогатива. Но так ли это? Разве не существует женщин, которые известны успешной карьерой, но при этом сами обладают незаурядной внешностью и красотой?

Конечно, встречаются женщины – руководители, которых отличает аналитический склад ума и организованность. Но всё-таки, не стоит забывать, что предназначение женщины в продлении человеческого рода. Если так устроено природой, то следует принять, что в каждой успешной бизнес-леди в первую очередь заключена нежная мать и трепетная жена. И если провести исследование и назвать имена известных и выдающихся политиков, лидеров и руководителей, только единицы в этом списке будут принадлежать женщинам.

Но нельзя сказать, что в треугольнике «карьера-мужчина-женщина», последнее звено слабое и выпадающее. Напротив, это звено одно из важных. Мужчина не может достичь успеха в карьере, если рядом с ним нет сильной и чудесной Женщины.

Для того чтобы женщина сама могла приобрести успех в карьере, важны, конечно, её деловые качества и… имидж. На что следует обратить внимание при желании добиться успеха.

В первую очередь следует пересмотреть свой гардероб. Следует отдать предпочтение деловому стилю. На предприятии принят дресс-код? Лучше его не нарушать совсем, если желаете зарекомендовать себя с положительной стороны.

Что держать на рабочем столе? Можно поставить фото своей семьи. Но лучше, если на столе будет как можно меньше посторонних вещей. Хоть это и не означает, что он должен быть абсолютно пустым.

Конечно, есть много аксессуаров, которые помогут создать и поддержать необходимый образ – папка, портфель, часы, мобильный телефон. Но сейчас больше ценятся профессиональные и внутренние качества, а не то, какой марки телефон. Если вам звонят на мобильный телефон, не просите перезвонить на обычный. Эта просьба в деловом мире считается дурным тоном.

Идеально для движения по карьерной лестнице, если вы состоите в официальном браке. Крепкая семья может быть доказательством вашей уравновешенности и преданности своим близким, а это очень ценится руководителями. Поэтому, если вы замужем, не скрывайте этого с момента собеседования. Если же с семьёй пока не сложилось, не стоит одевать на собеседование обручальное кольцо. Всё становится явным в своё время, а обман в начале карьеры оставит не очень хороший след и серьёзно подпортит ваш имидж.

Выражаем благодарность сайту "База халтуры в Москве" - ionyk.ru - за подготовку и размещение статьи.


Похожие статьи:


  • В чем секрет успешных женщин?
  • Создавая идеал
  • Мужчина в семье
  • Каким должен быть идеальный мужчина?
  • Успех мужчины зависит от его женщины
  • Чего хотят женщины? Есть ответ, мужчины!


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.