Как выбрать организационно-правовую форму предприятия?

2013-10-27, 22:22
Как выбрать организационно-правовую форму предприятия?<!--dle_image_end-->

Для того чтобы открыть собственное дело, в первую очередь человек интересуется тем, какой вид организационно-правовой формы предприятия выбрать и как его зарегистрировать. Существуют различные виды организационно-правовых форм. Наиболее востребованными формами для регистрации являются: акционерные закрытые и открытые общества, общества с ограниченной ответственностью, индивидуальное предпринимательство.

Если рассматривать каждую из этих форм, то у них есть и положительные стороны, и недостатки. Однако следует более детально вникнуть в каждый из видов, для того, чтобы сделать правильный выбор, который повлечет за собой только положительные результаты.

Когда осуществляется регистрация фирм ооо москва предлагает вам на выбор множество профессиональных компаний. При выборе подходящей организационно-правовой формы следует уделять внимание таким моментам как способ получения доходов и допустимое распределение капитала среди всех владельцев.

Важным является и рассмотрение формы ответственности учредителей, формы контроля над бизнесом. Соответственно, обратите внимание на сроки по времени для передачи прав собственности. Немаловажным является вопрос и о существующей способности завлекать финансовые ресурсы, а также изменение учредительных документов.

В общем, в каждом виде организационно-правовой формы при внимательном изучении, можно увидеть и плюсы, и минусы. Например, форма индивидуального предпринимателя, - это когда один человек создает для себя определенный бизнес. Недостатками такого вида является то, что предприниматель рискует собственным имуществом.

Одним из популярных видов является регистрация ООО. Такая форма дает возможность лично участвовать в деятельности организации. Вся ответственность ограничивается суммой вклада, поскольку в любое время можно покинуть общество. Соответственно, процедура регистрации - относительно простая. Однако если участник общества покинет его, то могут возникнуть финансовые сложности, так как компания теряет долю имущества. Именно поэтому ликвидационные процедуры усложнены.

Акционерное общество - это капитал, который имеет распределение на конкретное число акций. Такое общество может быть открытым и закрытым.

Закрытое акционерное общество имеет возможность распределять существующие акции только среди учредителей.

Открытое акционерное общество - это форма, где все участники могут отчуждать акции, которые принадлежат им, без просьбы на согласие у других акционеров. Обычно такая форма подходит для крупного бизнеса.

Все виды регистрации бизнеса имеют характерный подход для различных целей, и делать выбор следует, исходя из своих потребностей и планов.


Похожие статьи:


  • Особенности современного бизнеса
  • Как зарегистрировать фирму
  • Регистрация ИП в Москве
  • Как зарегистрировать ООО в Москве?
  • Как и кем осуществляется регистрация фирм?
  • Стоит ли организовывать ИП?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.