Потребительский кредит: как взять и не ошибиться

2014-03-16, 12:10
Потребительский кредит: как взять и не ошибиться

Потребительский кредит можно взять на любые цели, банк не станет проверять, как были использованы средства. Деньги можно истратить на ремонт квартиры, покупку дорогостоящей техники, лечение зубов и на другие неотложные нужды. Сегодня можно обратиться в различные кредитные организации. У каждого банка свои программы и сроки кредитования, требования к клиентам, процентные ставки и дополнительные условия.

Прежде всего, заемщику необходимо определиться с размером необходимой суммы. Если размер небольшой, то можно воспользоваться экспресс-кредитом, который предоставляется без справок о доходов и поручительства третьих лиц. Большинство банков выдает их по упрощенной схеме, достаточно предъявить гражданский паспорт и второй документ — водительские права, свидетельство пенсионного страхования и пр. Если требуется крупная денежная сумма, то банк может запросить справку о зарплате или декларацию о доходах, сведения о составе семьи и пр. Может потребоваться поручительство либо внесение залога — ценных бумаг, акций, драгоценных металлов.

Сегодня заемщику не нужно обращаться в разные банки, можно воспользоваться конструктором кредитович и сразу выбрать подходящий кредит. Клиент заполняет предложенные графы, указывает свой возраст, стаж на последнем месте, регистрацию, уровень дохода, требуемую сумму денег и калькулятор подбирает самый оптимальный вариант. Раньше, чтобы выбрать оптимальное банковское предложение приходилось обращаться к кредитным брокерам, а сегодня это можно сделать самостоятельно. Стоит учитывать, что потребительский кредит предоставляется не более чем на 5 лет. Не все банки выдают кредиты лицам без регистрации, пенсионерам, мужчинам призывного возраста, а также тем, кто не имеет стабильной работы.

При оформлении потребительского кредита учитывается кредитная история заемщика, уровень доходов, стаж на последнем месте работы, который не должен быть меньше 3-6 месяцев. Найти выгодное предложение не всегда просто, необходимо учитывать множество факторов. Размер процентной ставки может значительно различаться, например один банк выдает кредит под 16% годовых, а другой под 9% годовых. Но во втором варианте клиенту придется оплачивать ежемесячную комиссию за обслуживание, которая составляет 0,7%. Так, в год заемщик переплатит 8,4%. Если прибавить 8,4% к 9%, то получится, что втором банке займы выдаются под 17,4% годовых, что больше 16%.


Похожие статьи:


  • Как взять кредит безработному?
  • Кредиты под строительство
  • Потребительский кредит на все случаи жизни в банке
  • Как получить кредит быстро?
  • Преимущества кредита под залог
  • Что такое ипотека?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.