Анализ существующих условий проката авто на предприятиях в Санкт-Петербурге

2014-02-15, 18:19
Анализ существующих условий проката авто на предприятиях в Санкт-Петербурге

В Европе и США существование сервиса проката авто приближается к отметке ста лет. В нашей стране опыт работы компаний автопроката насчитывает чуть более тридцати. За данный период он стал неотъемлемой частью деловой сферы, отдыха не только для крупных корпораций, но и для тружеников России. Популяризация услуг проката сформировал конкуренцию и различные условия заключения сделки. Рассмотрим существующие обстоятельства оформления договора проката на примере предприятий в Северной столице.

Требования проката авто для подписания контракта на предприятиях в Санкт-Петербурге

Оформить заказ на предоставление услуг может водитель, достигший двадцати одного года. В отдельных компания двадцати трех. Часть фирм разрешают осуществить доплату, если арендатор не младше указанного возраста. Требования к стажу вождения в крупных и небольших компаниях разные: от двух до трех лет. Абсолютно на всех предприятиях автопроката обязательным условием является предъявления удостоверения водителя и паспорта. Редко какие компании предоставляют прокат авто без залоговой суммы. Оплата услуг, в основном, производиться с помощью карт банка, денежным переводом (такой вид расчет очень удобен для юридических лиц) и наличными средствами. На банковской карточке происходит блокировка необходимой суммы залога, снятие которого возможно лишь после возврата авто в компанию автопроката.

Требованиями некоторых компаний является ограничения по банковским картам. Не все карты банка принимаются для оплаты. В частности, Cirrus Mastercard. В случае, осуществления платежа денежным переводом для частных заказчиков возможно лишь с разрешения управляющего компании. При расчете наличными большинство компаний предлагают автомобили эконом и компакт класса. Если вы заказали авто в аэропорт или непосредственно к дому, то оплата наличными не предусмотрена. Подтверждение дополнительной услуги, доставки автомобиля в указанное место, крупные компании автопроката оставляют на усмотрение администрации.

Положения подписания договора страхования, условия предоставления дополнительного оборудования в сервисе автопроката в Северной столице

Большинство компаний заключают страховое соглашение с потребителями услуг автопроката следующих видов:

- страхование третьих лиц или гражданской ответственности ОСАГО;

- от угона и хищения договор КАСКО.

Нередко сумма страхового покрытия – это размер залога, внесенного клиентом при оформлении аренды. Сейчас многие компании устанавливают на прокатных авто видеорегистраторы. Выплаты в случае дорожного происшествия производятся, когда на существующей записи четко видны само нарушение и номера арендованной машины. Часть фирм работает лишь на условиях франшизы. Доукомплектация автомобиля: предоставление детского кресла, еще одной доверенности, GPS навигатора производиться на некоторых предприятиях за дополнительный расчет, другие вбивают ее в стоимость проката автомобилей. Перед подписанием договора на предоставление услуг автопроката, чтобы легче определиться с выбором, прочитайте отзывы клиентов, которые уже воспользовались сервисом данной фирмы.


Похожие статьи:


  • Преимущества проката автомобилей в Санкт-Петербурге
  • Общероссийский автопрокат
  • Аренда авто с водителем
  • Аренда авто – комфортное решение доступное для многих
  • Преимущества и условия аренды авто с водителем
  • По всему миру на автомобиле с Bookingcar.su


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.