Дезинсекция помещений

2014-02-5, 18:19
Дезинсекция помещений

Борьба с бытовыми насекомыми

Появление в доме насекомых вряд ли обрадует кого-либо из современных горожан. Когда-то борьба с непрошеными гостями могла затягиваться на долгие месяцы. Сегодня данную проблему можно решить в течение одного дня, обратившись в компанию, которая предоставляет услуги дезинсекции и дератизации.

Бытовые насекомые – это чешуйницы, тараканы, муравьи, клопы и блохи. Поселившись в человеческом жилье, каждый из видов этих насекомых может приносить немалый вред людям.

1. Тараканы - наиболее распространённый вид бытовых насекомых, с которыми встречался практически любой человек. Чаще всего в домах поселяются чёрные, рыжие, коричнево-полосатые и пепельные тараканы. Питаются эти насекомые пищевыми отходами. Тараканы способствуют распространению болезнетворных бактерий, вирусов и гельминтов.

2. Клопы – кровососущие насекомые, которые могут появиться в квартире после покупки новой мебели, приезда гостей или после того, как сами хозяева квартиры вернуться из путешествия, во время которого жили в гостинице. Появление клопов может быть также связано с их наличием в соседних квартирах. Обнаружить их можно при внимательном осмотре спального места и поверхностей, прилегающих к нему. Клопы могут прятаться в диване, за ковром, обоями, неплотно приклеенными к стене. Вывести клопов крайне трудно. Эффективнее всего с этой проблемой справится профессиональная дезинсекция.

3. Блохи – мелкие насекомые-паразиты, которые поражают млекопитающих и птиц. В квартиру блохи могут попасть вместе с заражённым животным. Уничтожение насекомых в таком случае лучше всего доверить специалисту. Вся процедура обработки квартиры займёт примерно полчаса. Для того, чтобы блохи были полностью уничтожены, после обработки квартиры необходимо избавить от паразитов живущее в доме животное.

4. Рыжие домовые муравьи могут портить продукты, деревянные предметы, кусать людей. Уничтожение насекомых данного вида самостоятельно может быть довольно проблематичным, поэтому многие люди обращаются за помощью к специалистам. Обработка дома или квартиры от муравьёв проводится так же, как и от других бытовых насекомых.

5. Чешуйница – бескрылое насекомое с хвостом, усиками и множеством ножек. Оно селится чаще всего в ванной комнате и туалете. Питается чешуйница бумагой, тканью и другими материалами, которые содержат крахмал и полисахариды. Профессиональная дезинсекция справляется с проблемой довольно легко. Для достижения полного эффекта уничтожения насекомых, обработку рекомендуется повторить ещё раз через месяц.

Дезинсекция и дератизация – меры, которые должны носить также профилактический характер. Особенно это касается обработки многоэтажных домов, служебных и складских помещений, общежитий.

 


Похожие статьи:


  • Как бороться с тараканами?
  • Эффективные средства от клопов
  • Как избавиться от клопов?
  • Москитные сетки - лучшая защита от насекомых!
  • Как избавиться от клопов?
  • Как избавиться от блох?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.