Неисполнение «майских указов» Путина грозит министрам и губернаторам штрафами

2014-02-1, 17:19
Неисполнение «майских указов» Путина грозит министрам и губернаторам штрафами Новости экономики России : за последнюю неделю появилось много интересных указов и изменений. В правительстве грядет достаточно нововведений, которые будут включены в законодательные акты. В большей мере они относятся к исполнительной власти.

Теперь наших ответственных руководителей ждет наказание за невыполнение поставленных государством задач. Кроме того, наказание будет также и за смещение или перенос сроков выполнения непосредственно этих поставленных задач.

Владимир Путин подписал указ о штрафных санкциях для нарушителей сроков выполнения заданий и достижения целей. Теперь за свою медлительность и некачественную работу министры и губернаторы могут почувствовать потерю денег из своего собственного кошелька.

Данный указ будет введен в госпрограммы, что позволит полностью отследить выполнение поставленных целей и работы в сроки, отведенные для этого. Указы также будут иметь место в госпрограммах, которые влияют на бюджет страны. И если какой-либо из пунктов не будет выполнен, то это будет отождествляться с невыполнением госпрограммы.

Глава комитета Госдумы по экономической политике заявил, что данные распоряжения уже включаются в госпрограммы, и министры будут жестко контролировать и следить за их соблюдением. Когда срыв сроков выполнения задания начнет непосредственно бить по карману министров и губернаторов, они начнут более внимательно следить за качественным выполнением своей работы и обязанностей.

Это обязательно должно повысить дисциплину исполнительных органов и властей в целом. Линейка штрафов на данном этапе еще только разрабатывается. Поэтому сложно пока сказать, какие суммы там будут фигурировать, и за какие повинности приписываться.

По опросам некоторых губернаторов, оказалось, что мало кто боится данного указа. Они считают, что это наоборот способствует собранности в положении вещей и определит конкретные рамки в назначенных целях. Это научит министров и губернаторов качественно подходить к выполнению своих обязанностей, и, соответственно, улучшит достигаемый результат в работе.

Мало кто осмелится игнорировать задания президента. Так как не так страшен штраф, как увольнение, которое является одним из видов наказания за некачественное выполнение обязанностей. Эта мера наказания будет применима к лицам, которых не сильно пугает штраф.


Похожие статьи:


  • Управление проектами онлайн - удобное выполнение необходимых задач
  • Медведев: Остальные губернаторы останутся на местах
  • Управление в стиле коучинг - добейтесь поставленных целей
  • "Почту России" оштрафовали за срыв сроков доставки
  • Рособрнадзор дал торжественное обещание: до конца года будут открыты полнос ...
  • Билл Клинтон хочет повысить количество президентских сроков в США


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.