Выбор автосигнализации для транспортного средства

2014-01-28, 14:57

Выбор автосигнализации для транспортного средства

Выбор автосигнализации для транспортного средства

Сегодня очень актуально поставлен вопрос о защите своих собственных материальных благ. Поэтому, очень важно выбрать сигнализацию для любого транспортного средства, чтоб оно подходило по всем параметрам безопасности. Очень грустная статистика автомобильных краж, когда воруют магнитолы, документы, деньги и сами автомобили - вопит во весь голос - нужно приобрести автосигнализацию для автомобиля и как можно быстрее.

Существует мнение среди людей, что сигнализация должна быть по стоимости не меньше 10 процентов от себестоимости автомобиля. Правда ли это, трудно сказать. На этот вопрос затруднится ответить и профессионал в этой области. Если учитывая это, то автомобиль, стоимостью в 100 000 рублей должен иметь сигнализацию в 10 000 рублей. А это рационально, если машина постоянно стоит в гараже. Тогда можно приобрести и за 5000 рублей. В общем, цена вопроса зависит от самого владельца автомобиля. А эта статья поможет разобраться в тонкостях этой области.

Как же будут действовать злоумышленники при попытке воровать автомобиль? Известно несколько принципов действий разных категорий бандитов.

Особи без прописки и места жительства (бомжи) и малолетки

Эта группа воров отличается безобидностью, действуют без плана, как захочется и как им бредет в голову. Спонтанность действий, в основу которых лежит брать все, что на виду, на крайний вариант, магнитола тоже может пойти в обработку. Они стараются обходить машины, где есть сигнализация. Поэтому, любая простая пищалка и светодиод на окне подойдет в самый раз от этой категории воров.

Опытные автомобильные воры

Эта группа хорошо ознакомлена с разными видами сигнализации, и прежде чем совершить преступление, они очень аккуратно и тщательно спланируют его. Самые популярные объекты краж - автомобили с дорогими магнитолами, навигаторами на лобовом стекле. Для совершения преступления им нужно десять, максимум пятнадцать секунд. Действуют за несколькими вариантами схем. Первый вариант представляет собой разбитие стекла, захватывание магнитолы, сумок, прочих ценностей и быстрый побег с места преступления. Второй вариант подразумевает разбитие стекла, взрыв капота, сбрасывание клемм на аккумуляторе или разбитие сирены. Всего каких-то десять секунд и ваш автомобиль в полном распоряжении преступников. От такой категории воров обычная автосигнализация окажется неэффективной. Поэтому необходимо поставить очень хороший замок на капот и какую-нибудь хитрушку.

Профессиональные автомобильные угонщики

Предмет охоты данных людей - это автомобиль. Они могут днями, неделя, а то и месяцами выслеживать объект своей охоты. При этом составляя точный план похищения до мельчайших подробностей, зная наизусть распорядок дня владельца объекта охоты. Как правило, эта группа бандитов имеет специальные приборы - гидравлические резаки, распознаватели и сканеры кодов, обычные автопогрузчики и автомобильные эвакуаторы. Еще эти преступники могут использовать физические методы. Но не все так плохо. Защититься возможно. Это реально, когда не разглашать марку своей сигнализации, не наклеивать никаких наклеек с названием сигнализации и убрать с брелка ключей, при наличии на нем названия сигнализации. Выключать автосигнализацию, или включать, подходя вплотную до автомобиля, так как если это делать на расстоянии, можно легко перехватить и отсканировать код, даже не требуя каких либо профессиональных навыков в этом деле. Такое специальное приспособление и аппаратура стоят относительно дешево, что для похитителей дорогих машин - сущие копейки.

Какая сигнализация может быть у недорогих машин (от 60 000 тысяч до 210 000 тысяч рублей)

Для дешевых старых автомобилей, к примеру, марки "Жигули", ставить хорошую, серьезную автосигнализацию просто нет никакого резона. Для этой марки достаточно и очень простой системы защиты, механического блокиратора "руль-педали". Для новых марок автомобилей отечественного производства можно поставить что-то подороже с несколькими дополнительными датчиками и блокировками. Также это можно установить на иномарки с пробегом. Желательно также иммобилайзер с двумя-тремя блокируемыми цепями. Неотъемлемая часть защиты под видом замка на капот. Еще нужно поменять заводской родной замок зажигания на лучший, более защищенный.

Система защиты для автомобиля среднего класса (от 210 000 тысяч до 600 000 тысяч рублей)

Эта категория машин наибольшее количество раз подпадает под угоны. Можно сказать, что в основном охота идет на этот класс. Поэтому, нужно приобрести более дорогую сигнализацию, чтоб не вышло, что "жадный платит дважды". И это "дважды" будет касаться автомобиля. К данной категории защиты подойдут плавающие коды, включение и выключение сигнализации должно производиться разными кнопками. Более того, отдельный иммобилайзер должен управлять замком на капоте.

Заводской иммобилайзер требует замены, так как он устанавливается на все автомобили марки, какую имеете вы, а к ним очень легко подобрать пути обхода и произвести взлом.

Автомобильная сигнализация на авто, стоимостью выше 600 000 тысяч рублей

В данной категории машин можно использовать и те средства, и способы защиты, что и на класс ниже, но при этом нужно использовать дополнительные средства. Существует много трудно отключаемых блокировок. Самым надежным из систем защиты, и относительно недорогой является автосигнализация с GPS модулем. Смысл установления данной системы – есть возможность отследить местонахождения и маршруты движения автомобиль по спутнику. Возможно, также установить GPS и GSM контроллер, который обеспечит приезд полиции, когда воры попытаются украсть автомобиль.

Итак, можно заметить, что, несмотря на статистику угона автомобиля, не стоит унывать. В наше время создается и разрабатывается много систем защиты ваших благ. Важно сделать правильный выбор системы защиты.


Похожие статьи:


  • Как установить сигнализацию на автомобиль?
  • Правила и тонкости выбора автомобильной сигнализации
  • Выбор автомобильной сигнализации в Санкт-Петербурге
  • Установка автосгнализации в Санкт-Петербурге
  • Выбираем автосигнализацию
  • Какая автомобильная сигнализация лучше?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.