Будапешт - красавец на берегу Дуная

2014-01-26, 21:31

Будапешт – столица Венгрии, город, который признан одним из самых красивых в мире. Помимо красоты и изысканности он отличается тем, что здесь расположены:

- самый большой в Европе парламент;

- самая большая синагога (из действующих);

- первая на континенте подземная дорога!

Будапешт - это город, который поражает туристов гармоничным сочетанием строений эпохи Римской Империи с турецкими банями, готическими зданиями, памятниками архитектуры в стиле барокко и рококо.

Город расположен на берегу одной из самых больших рек. Дунай разделяет столицу на две части (Буду и Пешт), каждая из которых имеет свое неповторимое очарование.

Конечно, назвать Будапешт городом каналов сложно. В отличие от Венеции или Амстердама в столице Венгрии водный транспорт не основной способ передвижения. Но, тем не менее, Будапешт занимает первое место в Европе по количеству термальных источников, которые генерирует более 19 миллионов галлонов воды ежедневно.

Будапешт развивается семимильными шагами и превращается в образец современного мегаполиса. Но, не смотря на возведение подчас футуристических строений, город сохранил свой неповторимый шарм и обаяние.

Ежегодно в городе строятся новые гостиницы и реконструируются старые. Особой популярностью у туристов пользуются отели будапешта на берегу дуная. Кстати, местные жители с любовью называют свой город Жемчужиной дунайской, потому что, не смотря на большую протяженность реки, более красивого города, раскинувшегося на ее берегах, нежели Будапешт, нет.

Будапешт – это мирно уживающиеся, дополняющее друг друга самые разнообразные архитектурные стили, это водные термальные бассейны и милые кафешки, роскошные рестораны и исторические достопримечательности. А если прибавить к этому радушие и гостеприимство местных жителей, становится понятна постоянно растущая популярность города среди туристов.

Как правило, столица любого государства является его историческим, культурным, экономическим и деловым центром. Не является исключением и Будапешт. Но при этом, благодаря обилию водолечебниц столица Венгрии еще и выступает в роли международного курорта.

Лучшие гостиницы, из окон которых открываются потрясающе виды, расположены на берегу Дуная, недалеко от главных достопримечательностей столицы, таких как: музей прикладного искусства, Венгерский государственный музей, термальные ванны, базилика Св.Стефана, купальни Рудас и Геллерт и пр.

Гостинцы столицы предлагают высококлассный сервис, который придется по вкусу как туристам, так и бизнесменам.


Похожие статьи:


  • Добро пожаловать в Будапешт!
  • Путешествуем по Венгрии
  • Экскурсии в Будапеште: чем не вариант для отдыха?
  • Прекрасный город Рим
  • Город Ростов-на-Дону: "Врата Кавказа"
  • Обвинения Евросоюза против Венгрии


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.