Милиция объявила войну журналистам: "Не подходите, потому что всех положим!"

2014-01-25, 19:27
Милиция объявила войну журналистам: "Не подходите, потому что всех положим!" 25 января 2014 бойцы внутренних войск совершили грубое нападение на журналиста всеукраинского радио " Голос свободы" Мирослава Мислу. Во время приступа к журналисту применяли физическую силу и моральное давление , угрозы. Кроме того , военные попросили Мирослава передать всем другим журналистам , которые освещают события на Майдане , чтобы те даже не осмеливались подходить близко к милиционерам и всех спецназовцев , мол все равно " их всех положат " . Об этом в Пресс - центре штаба национального сопротивления рассказал журналист Мирослав Мислу , а также народный депутат Украины от ВО " Свобода " Игорь Швайка .

Как рассказал Мирослав , его остановили на улице Институтской возле перекрестка с ул . Липской , где подходы к правительственному кварталу перекрыто военными грузовиками и отрядами бойцов внутренних войск и "Беркута". Сначала это было четверо бойцов внутренних войск - 3 сержанты и один старший лейтенант . Они пытались обвинять журналиста в том , что он якобы является организатором беспорядков на ул.Грушевского . В ответ на аргументы Мирослава , который возвращался со съемок пикетирование Генеральной прокуратуры , что он является журналистом и совершал свои непосредственные профессиональные обязанности , были аргументы физической силы. Его били берцами с металлическими вставками по ногам , били в корпус , а также головой в стену , но не трогая лица.

У Мирослава Мислу отобрали вид журналиста и порвали ее , сказав , что это не документ и не права . Кроме того , у журналиста забрали карточку памяти из видеокамеры и мобильный телефон.

Во время удерживания журналиста на Институтской один из военных требовал от Мирослава снять перчатки и взять в руки коктейль Молотова , который бойцы внутренних войск имели при себе . Кроме того , они угрожали ему, что обольют его одежду бензином и отдадут на экспертизу. Самого же Мирослава угрожали раздеть и искупать в Днепре , как , по словам бойцов внутренних войск , они уже сделали не с одним молодым парнем перед тем , как отправить в райотделы милиции и СИЗО.

Тогда , как на Мирослава напали , у него выпал из рук телефон , который бесследно исчез в карманах одного из нападавших. По просьбе парня позвонить народному депутату Игорю Швайц для того , чтобы он подтвердил личность журналиста , бойцы сказали парню , что никакие народные депутаты ему не помогут.

Более того, бандиты в погонах угрожали не только журналисту , на которого напали . Бойцы " попросили " Мирослава передать коллегам , которые работают на Майдане , даже не подходить к ним , ведь они "всех положат " . Самого парня чудом отпустили.

Сейчас он вместе с народным депутатом - свободовцем Игорем Швайкой вызвали наряд милиции и пошли на место происшествия , чтобы выяснить причины задержания и нападения на журналиста .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Похожие статьи:


  • Что русскому английская недвижимость?
  • Вентрешетки: как и для чего выбирать?
  • Необыкновенный потолок грильято!
  • С кем муж Собчак строит идеальный брак?
  • К свадьбе? К больнице или печали? Сонник знает ответ
  • Новые касио: японские часы с миллионом функций!


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.