В Виннице общественность взяла под контроль областной совет и администрацию и сформировала областной Народный совет и временный исполнительный комитет

2014-01-25, 19:20
В Виннице общественность взяла под контроль областной совет и администрацию и сформировала областной Народный совет и временный исполнительный комитет 25 января 2014 во время внеочередной сессии Винницкого областного совета жители , возмущенные преступными действиями власти , с боем с милицией зашли в помещение Винницкого областного совета и обладминистрации . Все служебные кабинеты был опломбирован . Комендантом здания назначено свободовца Константина Васюка . Сформировано временное исполком Винницкого Народного совета из трех человек - Алексея Фурмана , Людмила Щербаковская и Игоря Ткачука.

По факту захвата общиной здания областного совета областное управление МВД уже открыло уголовное дело.

Между тем в помещении Винницкого облсовета прошла пресс - конференция с участием руководителей оппозиционных партий области и лидеров местных молодежных организаций , которые приняли активное участие в революционных событиях в Виннице.

" Переход управления в Винницкой области к вновь сформированной из оппозиционных депутатов и общественности Народного совета вполне закономерным и логичным следствием тех событий , которые происходят в государстве , когда через механизм прямого народовластия , согласно статье 5 Конституции , украинский народ собственными силами формирует новые органы представительной власти .

Сегодня на правоохранительных органах лежит ответственность за обеспечение нормальной жизнедеятельности Народного совета Винницкой области. Еще вчера в депутатских комиссиях облсовета был рассмотрен проект решения о принятии заявления с требованием отставки Кабмина. Однако утром оказалось , что его в повестке дня сессии сместили в конец и возникла угроза нерассмотрения вопрос . Этот факт в очередной раз доказал , что Партия регионов , которая имела большинство в облсовете , не хочет слышать голоса народа , поэтому ее следует немедленно отстранить от власти " , - заявил на пресс - конференции в Виннице председатель Винницкой областной организации ВО" Свобода "Алексей Фурман.

Депутаты облсовета от Партии регионов собрались на свое альтернативное заседание в административном здании "Книга " , куда не пустили журналистов , а тех , которые все же пытались попасть , избили. В частности , четверо журналистов узнали , что там будет совещание Партии регионов и отправились туда . На пропускном пункте их не дали пройти , несколько мужчин крепкого телосложения напали на двух журналистов - Антона Булгакова и Александра Столярова из газеты "20 минут" . Они получили несколько ударов кулаком по голове. Затем Александра схватили за плечо и сильно толкнули в дверь. Журналистам едва удалось убежать .

Сейчас в помещении областного совета уже обустроены столовую и медицинский пункт. Жители активно записываются в отряды самообороны .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Похожие статьи:


  • Олег Тягнибок: "Власть может использовать внеочередное заседание парламент ...
  • Вентрешетки: как и для чего выбирать?
  • Что русскому английская недвижимость?
  • Необыкновенный потолок грильято!
  • В Хмельницком на площади Независимости появились баррикады
  • К свадьбе? К больнице или печали? Сонник знает ответ


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.