Общественность Киева требует прекратить разрушение столицы

2014-01-24, 15:01
Общественность Киева требует прекратить разрушение столицы

Общественность Киева выступает против разрушения столицы и требует прекратить насилие и кровопролитие. Такое заявление, как передает корреспондент ForUm’a, было принято в ходе общественных слушаний на тему: «Киев на грани гуманитарной катастрофы: как обеспечить безопасность киевлян и защитить историческое лицо Киева».

В ходе слушаний был рассмотрен ранее подготовленный проект резолюции, который будет доработан до сегодняшнего вечера и в дальнейшем передан представителям власти и оппозиции. «Так как они являются теми субъектами, к которым бы мы хотели обратиться относительно того, чтобы они прекратили разрушать Киев», - сообщила депутат Киевсовета Алла Шлапак.

По ее словам, основными пунктами резолюции являются призыв к власти и оппозиции прекратить насилие, возобновить местное самоуправление, назначить легитимную власть, прекратить практику исполняющих обязанности в столице, создать постоянно действующий Форум местного самоуправления Киева и создать на сегодняшний день отряды самообороны.

Кроме того, по словам Шлапак, есть обращение Национального художественного музея Украины с просьбой обеспечить охрану, находящихся там ценностей.

«Действительно, они находятся в месте, где могут быть уничтожены коллекции достояния не только украинской культуры, но и мировой. Национальная парламентская библиотека, напротив нее расположены архивы Национальной академии наук Украины, в которых тоже находятся достояния науки Украины», - отметила она.

В свою очередь президент Федерации легкой атлетики Виктор Гринюк выступил с предложением внести в резолюцию общественности обращение к ГосЧС и к руководству Евромайдана с тем, чтобы в пожароопасные зоны были допущены для дежурства пожарные машины. «Чтобы они могли быстро реагировать. Потому что баррикад настроили, а как проезжать непонятно. Чтобы не сгорело пол Киева просто в этом балагане», - отметил он.

Среди прочих предложений также – недопущение разрушения школ. «Потому что заборы эти строилось за большие деньги, школы реконструировались за большие деньги. И туда ходят наши дети», - подчеркнул Гринюк.

Также в ходе общественных слушаний поступило предложение провести референдум, в ходе которого, люди могли бы высказать свою позицию относительно внешнеполитического курса, формы правления в стране, законов, принятых 16 января и др.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Похожие статьи:


  • Отец избитого "​​Беркутом" Михаила Нискогуз подал заявление о ...
  • Сторонники ВО "Свобода" в Испании пикетировали Посольство Украины в Мадри ...
  • В Хмельницком на площади Независимости появились баррикады
  • Олег Тягнибок: "Власть может использовать внеочередное заседание парламент ...
  • Необыкновенный потолок грильято!
  • Что русскому английская недвижимость?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.