Олег Тягнибок: "Нет места для компромиссов - должен победить народ"

2014-01-23, 08:25
Олег Тягнибок: "Нет места для компромиссов - должен победить народ" 22 января 2014 на День Соборности Украины на Майдане Незалежности в Киеве собралось Народное вече , на которое пришло более ста тысяч украинцев . Присутствующие почтили минутой молчания пятерых активистов , погибших от преступных действий так называемых правоохранителей на улице Грушевского. Община единодушно осудила действия режима , который прибег к физическому уничтожению украинского .

На глаза выступили члены Совета ВО " Майдан" , в том числе лидер Всеукраинского объединения " Свобода " Олег Тягнибок.

" Сегодня Украина уже является другою . Режим переступил все границы. Смерть пяти героев , которые мужественно боролись против банды , свидетельствует о том , что Украина будет иначе . Мысли , которые мы раньше декларировали (или мы , или они ) , сейчас приобрели совершенно реального и конкретного содержания. Здесь нет возможности для какого-то одного варианте и компромисса - сейчас должен победить народ. и мы это должны реализовать " , - отметил глава украинских националистов.

Председатель ВО " Свобода " отметил , что визит , ныне совершили лидеры оппозиции на Банковую , где состоялась встреча с Януковичем , абсолютно ничего не принес. Ведь даже после пяти смертей , властный режим не хочет работы никаких выводов .

"Я смотрел на Януковича и сложилось впечатление , что действующая власть абсолютно не ориентируется , что происходит в стране. После 5 -ти смертей в центре столицы они не хотят делать выводов. Поэтому сейчас после встречи , после которой нет никакого результата , понимаем , что очень сложно вести переговоры с теми , кто слеп , с теми , кто ненавидит людей , которые стоят на площадях . Поэтому мы сегодня - депутаты оппозиционных фракций провозгласили создание Народного Совета , которая должна стать единственным легитимным , законодательным органом власти в государстве. мы отметили , что действующая власть не имеет легитимности и народ нас должно поддержать , мы объявили , что будем создавать народное правительство , объявлено о формировании народной избирательной комиссии - мы проведем сбор подписей людей, легитимизирует деятельность народной власти , потому что после сегодняшних событий действующая власть не имеет никакого права на деятельность и существования. Решением Народного Совета также решено оказать поддержку семьям людей , погибших в борьбе с режимом - мы их не оставим " , - отметил Олег Тягнибок.

Председатель ВО " Свобода " призвал людей на Майдане быть едиными и отбросить все распри , недоразумения .

"Именно сейчас, в день Соборности , в день Соборности нам нужна соборность , единство , солидарность. Имеем стать дисциплинированной , единственной армией , которая нас приведет к победе над режимом. Мы понимаем , что все методы борьбы , которые были до этого , должны , с одной стороны , продолжаться , но должны быть более жесткими и решительными . Вместе с тем не можем допускать самоуправства . Вся Украина должна действовать единодушно , на каждом участке нашей земли надо делать жесткий сопротивление банде - только тогда будет результат. должны помнить : Майдан - это наша Сечь. Когда казаки теряли сечь - она была разрушена, так должны защитить Майдан , потому по нашей информации , они хотят поднять армию , созвать Совет по вопросам национальной безопасности и обороны , чтобы ввести чрезвычайное положение.

Ни шагу назад , потому что они также понимают , что сейчас будет действовать принцип " или они , или мы " , потому что и есть информация , что из Черниговской области передислоцирует тяжелую технику на Киев. И не исключено , что именно для разгона Майдана. Имеем сейчас защитить Майдан - в этом должен быть наш шаг к победе " , - отметил Олег Тягнибок

Глава националистов также призвал записываться в отряды самообороны и готовиться уже к иных методов борьбы , чем те , которые были до сих пор : "Должно быть создано большое количество сотен самообороны . Сейчас на Майдане ВО" Свобода " уже создало определенное количество таких сотен. Приобщайтесь к нам , или формируйте свои структуры . Но самое важное - надо координировать действия . Эти отряды самообороны от бандитского режима должно быть создано не только в Киеве , но и по всей Украине . Чем больше будет очагов сопротивления бандитской власти , тем быстрее будет наша победа и слабее будут они . формируем отряды самообороны - и к борьбе с бандой " , - подытожил Олег Тягнибок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Похожие статьи:


  • "Беркут" разгромил центр Красного Креста и стрелял в его работников
  • Олег Тягнибок: "Власть может использовать внеочередное заседание парламент ...
  • Олег Тягнибок: "Единство - это то, что поможет украинской победить режим"
  • Олег Тягнибок: "Важен не процесс противостояния, а победный результат"
  • Режим спровоцировал кровопролитие. Режим должен уйти
  • В Виннице общественность взяла под контроль областной совет и администрацию ...


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.