Парковочный столбик и его использование в наше время

2014-01-15, 22:57
Парковочный столбик и его использование в наше время

Многочисленные транспортные средства на проезжих частях нашей страны и всего мира просто поражают своим огромным количеством. И очень актуальным становится вопрос об их парковке. Зачастую водители автомобилей могут ставить свои машины в незапланированном для этого месте. Вот именно для этого и используют в наше время парковочный столбик. Это изделие используются в качестве элементов ограждения и сигнализации на различных территориях всевозможных парковок и иных площадках. Изготавливаются они из резины в виде, так называемых, чередующихся элементов различной толщины и разной высоты. Также данные изделия снабжены довольно гибким стержнем, который позволяет при наезде на них отклоняться от вертикальной оси примерно на тридцать - сорок градусов, а еще и эластичные элементы с амортизационными кольцами существенно снижают возможную вероятность какого-либо повреждения кузова машины при соприкосновении с ними.

Также парковочные столбики могут изготавливаться в довольно разнообразной цветовой гамме. На их поверхности по вашему желанию могут быть нанесены специальные полосы из характерных светоотражающих материалов, а крышка может быть укомплектована дополнительным световым элементом с кольцом для продевания или цепи. Элементы этих приспособлений выпускаются из материалов, которые обладают повышенной  устойчивостью к воздействию влаги, химических веществ, используемых в зимний период на дорогах. Также сохраняют свои первоначальные качества в диапазоне температур - от плюс сорока до минус тридцати пяти градусов.

Согласно методу установки разделяют три основных типа:

- стационарные столбики (изделия первой разновидности крепятся стационарно в покрытие дороги с заливкой цементным раствором);

- съемные парковочные приборы (устройства второго вида крепятся в проезжую часть с помощью болтов);

- переносные конструкции, аналогичным здесь является монтаж дорожных конусов (третий тип производится в передвижном варианте с особым исполнением основания, которое позволяет быстро и просто перестановить приспособление на новую позицию).

Таким образом, использование парковочных столбиков сегодня является эффективным решением безопасной стоянки и для транспортного средства, и для длительной работы этих приборов. Они хорошо заметны и имеют презентабельный внешний вид на территории парковки.


Похожие статьи:


  • Пластиковые изделия для дорожной инфраструктуры
  • Универсальность применения секционных сварных ограждений
  • Универсальность применения секционных сварных ограждений
  • Улучшаем внешний вид транспортного средства
  • Зачем нужен парковочный радар?
  • Подбираем лучшие товары для своей модели автомобиля


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.