Остекление балконов - выгодный биснес с минимумом затрат

2014-01-10, 19:42
Остекление балконов - выгодный биснес с минимумом затрат<!--dle_image_end-->

Все мы заботимся о внешнем виде своего жилья. Большинство наших домов строились несколько десятков лет назад, поэтому балконы и лоджии в таких домах чаще всего открытого типа, так как эти строения на этапе планировки просто на просто не предполагали застекления.

Остекление балконов и лоджий помогает защитить ваше жилище от непогоды, а также превратить это помещение в маленькую светлую комнату, которую можно использовать для различных целей.

Большим преимуществом данного вида деятельности является то, что для открытия такого бизнеса вам не понадобятся крупные капиталовложения, ведь весь установочный материал приобретает непосредственно клиент.

Именно поэтому остекление балконов в самаре, либо в любом другом регионе нашей страны является достаточно востребованным и прибыльным бизнесом.

Стоимость остекления балкона или лоджии не высокая, поэтому вашими услугами может воспользоваться любая среднестатистическая семья. Застекление балкона не отнимет много времени, а процесс остекления не имеет сложной технологии, что также говорит в пользу этой бизнес идеи.

С чего начать бизнес?

1. Вам необходимо создать небольшую бригаду (хотя бы с небольшим опытом работы), которая будет осуществлять остекление балконов и лоджий по заказу.

2. Если вы планируете изготавливать оконные блоки самостоятельно, вам потребуется арендовать небольшое помещение, а также пригласить на работу нескольких мастеров, которые имеют опыт работы в данной сфере.

3. В этом виде деятельности важно иметь собственный транспорт.

4. Ещё один значительный момент – вам необходимо изучить рынок, проанализировать работу конкурентов, чтобы в дальнейшем выгодно от них отличаться, тем самым привлекая больше клиентов.

И вот первые шаги сделаны, но возникает вопрос, где же найти клиентов? А все достаточно просто. Большой плюс данного бизнеса – это минимальные затраты на рекламу. Рекламируйте свои услуги там, где находятся ваши потенциальные клиенты. Для начала достаточно расклеить объявления в районе жилых массивов, особенно новостроек, где люди не успели еще застеклить балконы. Еще можно дать объявление в газеты, а также воспользоваться Интернетом.

Когда вы приступите к остеклению балкона, это сразу заметят соседи, которые впоследствии могут стать вашими потенциальными клиентами. Если ваша работа будет качественной и добросовестной, то заказы не заставят себя долго ждать.

С уверенностью можно сказать, что остекление балконов – это одна из самых востребованных услуг на сегодня. Бизнес по остеклению достаточно выгоден и приносит немалую прибыль.


Похожие статьи:


  • Остекление балконов
  • Oстекление балкона в хрущевке
  • Уютная лоджия
  • Производители пластиковых окон
  • Деревянные лоджии
  • Оформление балконов


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.