Эффективные методы изучения английского языка

2013-12-18, 18:17

Отсутствие хотя бы элементарных знаний английского языка в наше время, практически, немыслимо. Он уже давно стал не только языком международного общения, а основой всего мира. С появлением Интернета, где все термины звучат только по-английски, изучение этого языка стало просто необходимым. Но просто изучать английский язык можно годами, но так и не получить желаемого результата. Необходимо выбрать самые эффективные методики, которые за короткое время позволили бы овладеть элементарным запасом слов и фраз, позволяющих свободно общаться на английском языке и воспринимать его на слух.

Раньше очень распространенным было самостоятельное изучение языка с использованием аудио- и видеозаписей, но такой способ не может обеспечить контроль над выученным материалом. В наше время самым эффективным способом изучения английского языка во всем мире считаются специальные курсы подготовки к ielts, позволяющие овладеть устным и письменным языком. Изучение иностранного языка желательно начинать как можно раньше, потому что дети способны быстрее запоминать слова и разбираться в тонкостях грамматики, но это не значит, что в этом есть какие-то возрастные барьеры. Иностранный язык только недавно стал предметом изучения в младших классах, еще совсем недавно его начинали преподавать с 5-го класса.

Самый действенный способ изучения иностранного языка – живое общение с его носителями, то есть люди, в которых есть возможность проживания за границей, за короткое время овладевают запасом знаний языка, позволяющим свободно общаться, хотя при этом не всегда знают правила грамматики. Но такая возможность предоставляется не всем, и поэтому необходимо позаботиться о подборе правильной методики в своей стране. Основной принцип изучения языка – систематичность. Заниматься лучше с репетитором, который сможет помогать контролировать и закреплять выученный материал. Хорошего репетитора нужно поискать среди преподавательского состава институтов или университетов – это обеспечит уверенность в его знаниях и владении методикой преподавания. Но стоимость таких занятий будет весьма ощутимым и время для них постоянно нужно будет согласовывать с преподавателем.

Выучить английский язык помогут и групповые курсы, но самым удобным будет изучить английский по скайпу, стоимость такого обучения значительно ниже. На групповых курсах преподаватель не может сосредоточиться на конкретном слушателе, он будет читать лекции для всех учащихся, что будет менее эффективным, чем при индивидуальных занятиях. Использование Интернета для изучения иностранного языка считается самым прогрессивным, так как можно подыскать репетитора, отвечающего всем требованиям учащегося, занятия проводить в любое удобное время и доступно прямое общение с носителями языка через скайп.


Похожие статьи:


  • Курсы изучения английского языка: знать все секреты
  • Полезные советы при изучения языка
  • Как выучить английский?
  • Зачем изучать разговорный английский?
  • Как выучить английский язык дома?
  • Зачем изучать английский?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.