Как формируются котировки ценных бумаг

2013-12-6, 01:14
Как формируются котировки ценных бумаг<!--dle_image_end-->

Понятие «котировки ценных бумаг» предусматривает механизм формирования цены, ее установление на каждый рабочий день биржи и публикация в биржевых информационных листах. Результат взаимодействия зарегистрированных торгов приводит к появлению цены акций. Биржа способствует формированию объективной цены.

Если нужно подключить виртуальный номер, эту услугу можно заказать здесь http://sms-numbers.com/. Также, по ссылке вы можете подключить номер 800 и многоканльный телефонный номер.

Курс – это цена для заключения сделок, после совершения которых, владельцем ценных бумаг становится другой инвестор. Биржевой курс - это ориентир при оформлении сделок и на бирже, и вне биржи. Существуют понятия «залпового аукциона», позволяющего установить цену, которая будет действовать до следующего «залпа», при «непрерывном аукционе» выявляется соотношение между спросом и предложением на ценную бумагу.

Биржевые торги открываются с объявления цен, установившихся на момент закрытия биржи в предшествующий рабочий день. Специальная котировальная комиссия фиксирует цены предыдущего торга и предлагает их участникам в сформированном котировочном листе.

Прежде всего, интересен метод фондовой котировки, применяемый на немецких биржах, где биржевые цены устанавливаются по результатам сделок, заключенных в присутствии официальных «курсовых маклеров». Курсовые маклеры имеются по отдельной группе фондовых ценностей и принимают заявки спроса и предложения. Все заинтересованные в покупке ценных бумаг лица встречаются в оговоренном месте зала биржи в установленное время и приступают к установлению курса, покрывающего максимальную сумму спроса и предложения.

Курс устанавливается при соблюдении определенных правил:

биржевой курс фиксируется на уровне, при котором наибольшее количество сделок будет заключено;

заявки «продать по любому курсу» или «купить по любому курсу» осуществимы при появлении первого предложения цены;

заявки с максимальными ценами при покупке и минимальными при продаже удовлетворяются;

не реализуются заявки с предложением цены при покупке ниже предлагаемого курса или выше при продаже.

 Анализ данных зарегистрированных сделок и заявок инвесторов, выполненный котировальной комиссией, определяет максимальные и минимальные показатели цен по видам ценных бумаг за исключением цен, не показательных для рыночной конъюнктуры.


Похожие статьи:


  • Где можно купить акции?
  • Рекордное падение цены на нефть марки Brent
  • Падение курса доллара на ММВБ
  • Снижение цены на нефть угрожает экономике РФ
  • Обмен валют: суть и заработок на нем
  • Президент Белоруссии прогнозирует резкое падение доллара


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.