Необходимость использования GPS навигатора

2013-12-27, 23:23

Смена работы заставила задуматься над необходимостью навигатора. Долгие обдумывания и сравнение разных моделей закончились, после чего в личное пользование был приобретен навигатор seemax navi e510.

Простенький, внутри стоит «Навител». Но мне был нужен именно такой – простая рабочая лошадка. При выборе я исходил в первую очередь из следующего: цена, экран побольше. Привлек внимание и стилус. Возможно, это привычка или возраст, но не люблю я тыкать пальцами в экран. Хотя и на пальцы он нормально реагирует. Меню легкое - поймет каждый. Есть два варианта оболочки: стандартная Windows CE 6.0. и разработанная для этой модели. Последняя мне больше приглянулась – ею и пользуюсь. Еще главное, что в этом навигаторе нет лишних наворотов. Скажу больше - даже то, что есть, я лично подсократил бы. Ну не надо мне смотреть флеш-ролики и фильмы (для интересующихся напишу, что читает достаточно много форматов AVI, MPG (mpeg-1 и mpeg-2), AVI(divx), MPG, DAT, ASF, WMV, MOV), читать книги (а здесь только txt ), загружать фотки (форматы - jpg, bmp, gif, png) и играть в игры ( их впрочем всего три - Сапер, Дубли и Шарики). Из дополнительных функций мне понадобилась только возможность установить и слушать сборку любимой музыки. А здесь уже радует, что кроме MP3, он спокойно читает WMA и WAV.

Навигатор прикрепил возле левой стойки в нижнем углу. Считаю, что лучше места нет - и обзору не мешает и разводка кабелей под рулём совсем незаметна. А на полке под рулём раздвоенный удлинитель проложил – лепота. Что могу сказать из небольшого (три недели) опыта использования: навигатор seemax navi e510 оправдал все мои ожидания. Сразу прошел gps навигатор Минск, а потом и пригород. Никаких вопросов. Один раз был длинный маршрут (почти 300 км), но и его преодолеть не составило проблем. Особенно порадовался, что, когда в первый раз не повернул на указанную дорогу (не проехать – колдобина на колдобине), а через минуту маршрут обновился и показал новый путь. Ищет дорогу по улице, дому, указанной точке, можно быстро поднять старый маршрут. Очень удобно. Добавлю, что навигатор грузится довольно быстро и указанный холодный старт в 70 сек. соответствует истине. Экран, конечно, под ярким солнцем немного бликует, но в общем все нормально можно видеть.

Скорее всего, многим этот вариант не придется по вкусу своей простотой. Для меня навигатор seemax navi e510 стал идеальным решением.

Дмитрий, автолюбитель, стаж вождения 8 лет


Похожие статьи:


  • GPS Навигатор - полезное устройство для автолюбителей
  • Зачем нужен навигатор автомобилисту?
  • Навигатор в сфере услуг - это быстро и удобно
  • Как выбрать GPS-навигатор для машины? Полезные советы
  • Выбираем GPS-навигатор: несколько интересных фактов автолюбителям на заметк ...
  • Обзор Omniline PowerSound N500


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.