Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)

2013-12-1, 15:14

Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)
Все только начинается... На Майдане Незалежности уже более полу миллиона человек, но новые люди подходят и подходят. Мы продолжаем следить за развитием событий. Для Вас представлена реальная картина происходящего и свежие фото и live сообщения с места событий.

19.33 по киевскому времени

На Майдане Незалежности, по словам нашего корреспондента, около 7 тысяч людей. Подсчет осложняется тем, что масса людей не стоит на месте, толпа постоянно движется по Крещатику.

19.31 по киевскому времени

В 300 метрах от Межигорья стоит кордон милиции: линия "Беркута" и два микроавтобуса. Пропускают только местных.

По словам местных, "Беркут" стоит здесь с пятницы. А сами милиционеры рассказали корреспонденту, что возмущены событиями в центре столицы, и уверены, что силовой разгон Майдана в ночь на 30 ноября произошел из-за провокаторов.

19.20 по киевскому времени

А тем временем на территории ЦКБ№5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко собирается большое количество милиции.

Как сообщили корреспонденту "Интерфакс-Украина" сторонники Тимошенко, дежурящие под больницей, количество милиции стало заметно увеличиваться около 17.00 воскресенья.

"Поприезжали милицейские начальники, пенитенциарная служба, около шести часов заехали два автобуса с тонированными стеклами. Наверное, хотят ее (Ю.Тиошенко - ИФ) везти в колонию", - сказал один из сторонников.

Еще в пятницу первый заместитель главы "ВО "Батькивщина" Александр Турчинов сообщил со ссылкой на источники в администрации президента, что Тимошенко в ближайшее время могут перевезти из больницы в Качановскую колонию.

В свою очередь начальник управления Госпенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш заявил, что у него такой информации нет.

19.10 Суд запретил проведение акций в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, где находится резиденция "Межигорье" Януковича, сообщает Громадське ТВ.

18.53 по киевскому времени

На Майдане Незалежности, по словам нашего корреспондента, сейчас до 5 тысяч человек.

18.41 по киевскому времени

Под Киевом милиция перекрыла дорогу на Межигорье. Как сообщает наш корреспондент, пропускают только тех, укто показывает паспорт (очевидно, местных жителей), остальных отправляют ехать по окружной.

18.14 по киевскому времени

На Банковой сейчас все спокойно, здесь остались около 150 правоохранителей и около двух десятков митингующих. Никаких стычек уже нет.

Некоторые время назад здесь побывали лидеры оппозиции, но они уже уехали.

16.49 по киевскому времени

Под Домом профсоюзов объявлена тотальная мобилизация оппозиции.

Как сообщает корреспондент, у входов и выходов из здания выстраиваются колонны молодых ребят с символикой "Свободы", которые готовятся защищать здание Дома профсоюзов.

По данным оппозиции, провокаторы-экстремисты, штурмовавшие Администрацию президента пойдут потом именно к профсоюзному зданию.

16.44 по киевскому времени

Буквально несколько минут назад милиция получили приказ о зачистке территории возле администрации президента. Применяется грубая физическая сила. Беркут задерживает особо буйных и радикальных. Уже сейчас митингующие начали отступать и территория почти свободна. Милиция "отбила" трактор и окружила его кольцом.

Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)

16.30 по киевскому времени

Столкновения на Банковой становятся все ожесточеннее. Участники акции с дубинками атакуют милицию, те прикрываются щитами.

Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)

16.27 по киевскому времени

Стычки на Банковой продолжаются. Как говорят в толпе, туда сейчас идут лидеры оппозиции.

16.15 по киевскому времени

Столкновения продолжаются. В милицию все также летят различные предметы. Как сообщают корреспонденты с места событий, есть несколько травмированных, мимо них пронесли уже не одного человека на носилках. Также из-за наезда трактора пострадали, по меньшей мере, пять милиционеров.

16.00 по киевскому времени

На ул. Банковая возле Администрации президента началась настоящая "война". Постоянно слышны взрывы, в ход идут световые и шумовые гранаты, Беркут применяет слезоточивый газ. В ответ в них летят куски плитки, брусчатка, и даже коктейли Молотова. Если до этого момента возле АП было не более тысячи людей, то сейчас сюда ринулась толпа с майдана Незалежности. Оппозиционный лидеры всеми силами старались удержать народ от "похода" на Банковою, рассказывая какие-то пугалки и мечты о светлом будущем, но народу надоели "мирные" митинги, люди понимают, что эту власть можно свергнуть только силой.

Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)

15.45 по киевскому времи

На банковой под стенами администрации президента все так же жарко. Люди перестали выполнять роль "второго" номера и пустились в атаку. В руках у них биты, куски плитки с пола, кирпичи. Беркут еле-еле отстаивает позиции, но кажется, что это скоро закончится. Прибывают все новые и новые люди, готовые радикально действовать.

В тоже время на майдане Олег Тягнибок заявил, чтоб протестующие не поддавались на провокации, действовали слажено и не пролили ни единой капли крови.

15.36 по киевскому времени

В Киевраде митингующие забаррикадировала все входы-выходы в левом крыле здания. Также они достали документы из шкафов на первом этаже и просто выбрасывают их оттуда. В здании Киеврады сейчас находится около тысячи человек, под ним - около двух тысяч. Захватившие здание призывают людей заходить внутрь, "ведь вы никогда не были здесь". Некоторые особо радикальные призывают выходить во внутренний двор, чтобы подраться с милицией. Правоохранители стоят все так же - без дубинок или любого другого оружия.

Очень много людей ходят по зданию и выкрикивают лозунг: "Милиция с народом!".

15.30 по киевскому времени

У правоохранителей сдали нервы. Под администрацией президента слышны взрывы. Как сообщают корреспонденты все затянуто дымом. Беркут пустил слезоточивый газ и начал применять силу. В ответ в них летят уже не камни, а кирпичи, которые разламывают каски. Настоящие военные действия. Не хватает еще коктейлей Молотова и будет Стамбул 2012 года.

Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)

15.20 по киевскому времени

На майдане все мирно и тихо, люди слушают ненужные речи политиков. А вот самая жаркая точка - это администрация президента. Туда уже подогнали водометы и правоохранители готовятся к активным действиям. К протестующим прибыл Петр Порошенко и взобрался на трактор. Он взял слово и постарался успокоить людей. С криками "Иди от сюда" протестующие скинули его с трактора и продолжили штурм. В сторону "Беркута" летят камни, бутылки, фаера и другие твердые предметы.

15.15 по киевскому времени

Захватившие Киевский городской совет сообщают, что там становится жарко. Во внутренний двор уже стянули подразделения беркута, которые готовятся "выкурить" митингующих. Представители партии "Свобода" выводят из здания женщин и детей, а также баррикадируют все входы и выходы различной мебелью. Протесты не на шутку разыгрались.

15.07 по киевскому времени

Двери в Киевраду полностью открыты, туда может зайти кто угодно. Все кричат, что это будет наш штаб

Возле здания мэрии - две скорых. Милиции и какой-то охраны нет.

Всем происходящим в Киевраде руководит Левченко. А среди прочих участников акции очень много парней в масках.

Большинство тех, кто заходит в мэрию, сразу идет в туалет.

Как сообщает наш корреспондент, в Киевраде появился свободовец Игорь Мирошниченко.

15.05 по киевскому времени

Штурм Администрации президента, возможно, организован членами «Братства» Александра Корчинского. Об этом передает с места событий корреспондент «Сводка.Нет». По его словам, сам Корчинский был замечен между нападавших. Он координировал их набег, а затем куда-то исчез. Отряды силовиков держат оборону Администрации президента. Как только колона из митингующих начала подошла к АП, «Беркут» применил слезоточивый газ и шумовые гранаты. Демонстранты продолжают наступление. Тросом экскаватора они растянули ограждения, за которыми находились сотрудники милиции.​

15.00 по киевскому времени

Митингующие захватывают Киевскую городскую администрацию и делают там штаб революции. Люди зашли внутрь здания и в колонном зале обустроили все необходимое для координации дальнейших действий.

14.55 по киевскому времени

Журналист Мустафа Найем у себя в Facebook пишет: "SOS! На Банковой со стороны Институтской провокация. Неизвестные хотят таранить забор на тракторе. Если сейчас сюда не придут лидеры, здесь будет бойня. Дозвониться ни к кому не могу, никто не берет трубку!!!".​

14.46 по киевскому времени

Представители ВО "Батькивщина" и ВО "Свобода" разбили двери в доме профзоюзов и ворвались внутрь. Они хотят прекратить трансляцию рекламы на большом экране, который выходит на майдан. Их цель - пустить LIVE событий которые происходят в центре города.

14.40 по киевскому времени

Люди продолжают подходить в Администрации президента. Все они имеют в руках палки, биты, дубинки, руки и ноги защищены пластиковыми бутылками. Своеобразная защита от возможных ударов. Как сообщают корреспонденты с места событий, уже двое людей пострадало в столкновениях возле АП. Их увезла скорая с серьезными травмами.

14.31 По киевскому времени

Группа молодых людей в повязках на лицах пытается штурмовать ограждение на ул. Банковой, где расположена Администрация президента.

Трактор протестующих остановили, но милиция пока не переходит к активным действиях, чтобы разогнать протестующих. "Беркут" стоит за ограждением в четыре ряда, за ними два ряда автобусов. В мегафон милиция призывает собравшихся прекратить провокационные действия.

При этом часть митингующих, среди которых лидер группы "Тартак" Сашко Положинский преградили им путь и призвали не делать провокаций.

По информации МВД, во время попыток прорваться к АП пострадали два сотрудника милиции.

14.25 По киевскому времени

Пока радикально настроенная молодежь воюет под стенами администрации президента, на майдане началась официальная часть митинга. Перед собравшимися выступает брат экс-президента Польши Ярослав Качинский.

Он сообщил, что поддерживает стремление украинцев к Евросоюзу и будет этому содействовать, будучи сам гражданином ЕС. Свою речь он окончил словами Ионна Павла II: "Не бойтесь".

Сразу после Качинского выступил Юрию Луценко, который призывают людей стоять до победного конца и верить в свои силы. Также на майдан вернулись все три лидера опозиции: Яценюк, Тягныбок и Кличко. Есть информация, что среди митингующих много известных людей - Святослав Вакарчук, Александр Шовковский, Руслана Лыжичко и другие.

14.15 По киевскому времени

Милиция пытается сдержать протестующих под администрацией президента. Распыляет слезоточивый газ и применяет физическую силу. Продолжаем следить за развитием событий

14.10 По киевскому времени

Невероятно, но это действительно так!!!!

Только что начался штурм Администрации президента! Как сообщают корреспонденты с места события, со стороны "Беркута" стреляли холостыми, после этого в них полетели дымовые шашки.

Автомобилисты перегородили ул. Институцкую, чтобы не дать милиции проехать к Администрации президента.

14.02 По киевскому времени

Возле администрации президента стоят десятки автобусов с бойцами беркута. Они пока не предпринимают никаких действий, ждут. Поступила информация, что митингующие захватили коммунальный трактор возле администрации и двигаются в сторону правоохранителей. Сзади трактор подпирают около тысячи человек, которые тоже решительно настроены к активным действиям. Многие люди идут "не с пустыми руками", а вооружены битами, палками, различными дубинками.

Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)

Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)

13.52 По киевскому времени

С майдана ушли лидеры оппозиции, но обещали вернуться. Народ все прибывает и прибывает. Вся площадь, близлежащие улицы и парки заполнены решительно настроенными людьми. Атмосфера накаляется. Некоторые люди жгут флаги партии регионов и откровенно зазывают к активным действиям.

13.35 По киевскому времени

На фото видно, что многие молодые люди решительно настроены на сегодняшний вечер. Они закрывают лицо масками, некоторые в касках, в руках биты, дубинки и пластиковые трубы. Как они сами говорят: "Это чтоб защищаться. У беркута, который вчера избивал ночью студентов, есть оружие, вот и мы не с голыми руками будем".

Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)

Протесты на майдане Незалежности в Украине: LIVE обновление (+фото)

[center]


Похожие статьи:


  • Митингующие штурмуют администрацию президента Украины
  • На Банковой из-за трактора пострадали пять милиционеров, - МВД
  • Возле Администрации президента Украины настоящая война
  • Самолеты будут летать по киевскому времени
  • Последние новости с площади перед Верховной Радой
  • Оппозиционные депутаты хотели установить палатку на майдане - милиция не ра ...


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.