Как выбрать и где купить теплый пол в Белгороде

2013-11-25, 19:38
Классификация тёплых полов: какой и как выбрать

В средней полосе России холодное время года длится с октября по апрель. Поэтому в нашей стране люди с давних времён научены сохранять тепло в помещениях для жилья и работы. Система центрального отопления наших городов — одна из наиболее продуманных в мире. Плюс русское богатство энергоресурсами сделало своё дело — сейчас любой собственник коттеджа может установить разнообразные приборы для системы отопления. На сегодня в Белгороде один из самых экологичных способов отопления, идеально отвечающий физиологическим потребностям человеческого организма в тепле и влажности воздуха, — это тёплый пол. Тепловое излучение, исходящее с напольного покрытия равномерно нагревает воздух, не иссушая его.

В настоящее время известно три совершенно разных по технологии типа тёплых полов.

1. Водяной теплый пол. Самый экономичный и энергосберегающий. Технология приготовления такого пола состоит в монтаже тоненьких трубопроводов, по которым циркулирует горячая вода, нагреваемая газовым котлом или от теплообменника центральной системы отопления. Тоненькие трубопроводы из гнущегося полиэтилена или металлопласта подключаются к узлу смешения и заливаются цементной стяжкой. Стяжка отшлифовывается, и получается гладкий и приятный на ощупь тёплый пол. Узел смешения обычно состоит из смесителя (остывшая вода заменяется горячей из бака котла), небольшого насоса (обеспечивает циркуляцию воды по трубопроводам) и коллектора — системы распределения трубопроводов по всей поверхности пола под стяжкой.

2. Электрический тёплый пол. Вместо трубопроводов под цементную стяжку укладывают сначала теплоизоляционный материал, а потом систему нагревательных кабелей. Терморегулятор обеспечивает стабилизацию поверхности нагрева. В России замечательно зарекомендовали себя тёплые полы электрического типа «ENERGY» — 150 Вт/м2.

3. Инфракрасный тёплый пол. Или его еще называют плёночным тёплым полом. Очень простая технология монтажа, не требует выравнивающей стяжки, может быть уложен пол линолеум, ламинат или ковролин. Например, карбоновая пленка Caleo. Потребляет от 8 до 60 Вт, перед монтажом под напольное покрытие укладывается электропроводный скотч. Для автоматического регулирования теплопотребления можно доукомплектовать сенсором тепла на покрытии и терморегулятором. Сверху кладётся защитная полиэтиленовая плёнка, а поверх неё — линолеум, ламинат или ковролин.

Как выбрать тип и где купить теплый пол — это всегда решает потребитель. Экономный водяной со сложной системой монтажа не всегда возможен для систем с центральным отоплением в летний период. Электрический теплый пол потребляет много энергии, но зато универсален и безопасен. Инфракрасный теплый пол экономичен и безопасен, но не всегда способен согреть большой объём, и лучше его монтировать в дополнение к водяному отоплению дома. Специалисты компании Новопол помогут подобрать вариант под ваши потребности и бюджет. Выбор — за вами.


Похожие статьи:


  • Теплый пол в каждую квартиру
  • Утепление подвала и цоколя с помощью тёплых полов
  • Утепление подвала и цоколя с помощью тёплых полов
  • Теплый пол Caleo
  • Монтаж теплого пола
  • Теплый пол: виды и их преимущества


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.