Выбор душевой кабины

2013-12-13, 00:09
Выбор душевой кабины

Сегодня современного человека может волновать не только выбор душевой кабины, но даже и просто отдельных элементов к ней. Таким образом, очень многие сталкиваются с проблемой выбора поддона, внимательно рассматривая цены с фото на душевые кабины в интернет-магазинах. И некоторые просто принимают решение создавать такие поддоны своим собственными руками, что вполне реально при соблюдении определенных правил. Для этого просто необходимо сделать предварительную и качественную гидроизоляцию пола в ванной комнате, обеспечить необходимый слив, чтобы вода могла выходить сразу же в канализацию.

Установить стены и дверцы можно непосредственно на пол в ванной. При этом вы можете самостоятельно создать зону для душа самой необычной формы в соответствии со своими собственными размерами. Но стоит учитывать, что при обслуживании слива и труб у вас могут возникнуть сложности. А вот уже совершенно готовые поддоны не имеют подобного недостатка и в значительной степени облегчат вам жизнь. Стоит также учитывать и тот факт, что уже совершенно готовые поддоны могут отличаться по своей форме, глубине и размеру. По высоте они могут достигать восемнадцати сантиметров, глубина плоских вариантов не превышает трех-четырех сантиметров. Но также есть и средние поддоны для душевых кабин.

Самыми востребованными являются прямоугольные поддоны, а также радиальные с сектором в одну четверть круга, пятиугольные или же пентагональные, полукруглые и квадратные. Бывают поддоны, которые имеют форму круг или же улитки. Вы можете выбрать и более сложные формы во всем многообразии, которое сегодня можно встретить в магазинах. Такие модели в основном предназначены для того, чтобы удовлетворить самые различные эстетические требования современного человека.

При выборе душевой кабины стоит непременно учитывать, что здесь большую роль играют не только ее технические характеристики, но и многие другие параметры. Кабина просто идеально должна сочетаться с размером вашей ванной комнаты. Также не стоит выбирать и самый маленькие вариант, даже если это просто душевая кабина 120х80. Помните и своих собственных габаритах и габаритах членов своей семьи. Существуют в каждом магазине стандартные размеры кабин, а есть и компании, которые готовы выполнить ваш индивидуальный заказ. Поэтому при таких условиях вы непременно сможете выбрать именно свой вариант. 


Похожие статьи:


  • Какие душевые кабинки выбрать для ванной комнаты?
  • Душевые ограждения
  • Выбираем душевую кабину
  • Ремонт ванных комнат, продуманный интерьер
  • Как выбрать душевую кабинку?
  • Выбор фурнитура для ванной


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.