Фасадные панели - современный аналог традиционной обшивки

2014-03-26, 13:16

Фасадные панели - современный аналог традиционной обшивки, применяемый для облицовки наружной стороны здания. Они надежно защищают строение от неблагоприятного влияния внешней среды (снега, дождя, солнца, ветра), а также выполняют дополнительную звукоизолирующую функцию и придают дому эстетичный внешний вид. Именно поэтому не стоит недооценивать необходимость качественной фасадной отделки. На сегодняшний деть любой строительный супермаркет предлагает широкий ассортимент подобной продукции, выбор разнообразный как по цене, так и по другим характеристикам.

Фасадные панели

На сегодняшний день в производстве панелей применяются материалы как природного, так и синтетического происхождения: сталь, древесина, цинк, натуральный камень, медь, фиброцемент, керамогранит, поливинилхлорид, стекло и многие другие. Выпускаются панели фасадные разных размеров - от крупногабаритных высотой в целый этаж до длинных и узких наборных панелей.

Достоинства современных фасадных панелей:

- обеспечивают надежную защиту дома от любых негативных атмосферных явлений;

- благодаря современным технологиям производства, они не поддаются влиянию коррозий, хорошо переносят перепады различные температур, устойчивы к воздействию ультрафиолета;

- установка не требует предварительной подготовки стен. Монтажные работы могут проводиться при любых погодных условиях. Рекомендуется приглашать квалифицированных мастеров для монтажа;

- панельные плиты крепятся между собой при помощи шурупов, строительных гвоздей, скоб;

- монтировать панели фасадные можно как в горизонтальном, так и вертикальном положениях. Могут использоваться для отделки внешней стороны дома, в качестве подшивки свесов карниза, и для реализации других архитектурных решений. Все зависит от дизайна и всего проекта жилого или офисного здания.

- успешно применяются в ремонте старых построек;

- могут имитировать натуральные материалы: дерево, кирпич, мрамор, позволяя создать уникальный дизайн любого строения.

С помощью этого облицовочного материала можно до неузнаваемости преобразить даже самый типовой и уже не новый дом, сделать его оригинальным и необычным. На рынке он представлен в широчайшем ассортименте, что позволяет именно те панели для фасадов, которые идеально подойдут по цене, качеству, к общему стилю здания и конкретным климатическим условиям.

Статья написана по материалам сайта www.docke-r.ru.


Похожие статьи:


  • Фасадные термопанели с клинкерной плиткой, залог уюта и красоты вашего дома
  • Фасадные панели: Качество и эстетический вид в одном флаконе
  • Особенности монтажа сэндвич панелей
  • Сэндвич панели и их применение
  • Фасады из фиброцементных панелей: удобство, доступность и комфорт
  • Листовые панели ПВХ: преимущества


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.