О кредитах

2014-04-15, 17:35
О кредитах: что, как и зачем?

Финансовые учреждения сегодня готовы предложить самые разные типы кредитов, предназначенные физическому лицу; их можно условно разделить на группы:

1) Кредиты на покупку недвижимости либо жилья. Сюда относится предоставление денег на строительство либо приобретение хозпостройки, гаража, дачи, дома, квартиры. Здесь могут быть самые разные условия, поскольку все зависит от конкретного банка – некоторые заведения готовы предложить кредит под приобретение отдельной комнаты либо земельного участка.

2) Кредит на покупку авто – один из наиболее популярных вариантов получения денег на приобретение транспортных средств, причем как новеньких, так и б/у. Здесь ключевыми ограничениями выступает состояние авто, его возраст, а также марка. Как правило, банк обязывает оплатить страховку на все время кредитования.

3) Потребительские кредиты – по сути дела, под данное определение попадают все остальные виды кредитов (кроме покупки авто и недвижимости соответственно). В соответствии с этим выделяются разные типы потребительских кредитов.

4) Иногда отдельно выделяются неотложные кредиты – их берут в тех случаях, когда деньги нужно получить как можно быстрее. Как правило, процентная ставка на подобные кредиты значительно выше, а заемщик дополнительно проверяется.

Также все кредиты отличаются по типу обеспечения – поручительство либо залог. Если кредит оформляется под залог, то банк либо автоломбард берут у клиента в залог имущество, которое стоит дороже кредита. Залогом может стать бу авто, драгоценности, акции, недвижимость. Процесс передачи товара под залог оформлен в соответствии с договором, где зафиксированы конкретные параметры того имущества, которое передается под залог – условия передачи, местонахождение, цена и т.п.

Если кредит оформляется под поручительство, то отвечать за возврат процентов будет организация или физическое лицо-поручитель. Если деньги возвращаются заемщиком самостоятельно, то у поручителей проблем не возникает. Если же человек, взявший кредит, не может самостоятельно расплатиться, то банк начинает требовать деньги с поручителя. Иногда (особенно если в кредит берутся солидные суммы) банки требуют сразу оба этих способа обеспечения (как залог ценных вещей, так и поиск поручителей). Правда, если вы обращаетесь в автоломбард, то необходимо будет оставить только автомобиль, а поручителей искать не придется.


Похожие статьи:


  • Как получить кредит под залог недвижимости?
  • Какой кредит выбрать? Виды кредитов
  • Кредит под залог авто: выгодно или нет?
  • Автокредит
  • Что нужно знать прежде чем брать кредит
  • Как брать кредит у частного лица?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.