Удивительные памятники европейской истории в Праге

2013-10-31, 11:11
Удивительные памятники европейской истории в Праге<!--dle_image_end-->

Одно из интересных туристических мест по чешской столице – Еврейский город, появившийся в центре Праги еще в раннем средневековье. С 10-го века на этой территории жили евреи, до наших дней сохранились национальные традиции и культурные, исторические достопримечательности. Здесь находится старейшая синагога Староновая, ныне действующая. В других синагогах и на еврейском кладбище выставлены экспонаты из истории евреев Чехии и Моравы: древние опоны, короны на Тору, ритуальные серебряные предметы и многое другое.

Туристам в Чехии обязательно будут предложены интересные обзорные экскурсии в Праге, во время которых можно прикоснуться к мудрости и культуре древности. Древний город открывается во всей красе, если подняться на смотровую площадку Страховского монастыря. В нем находится знаменитая библиотека с бесценными рукописями Средневековья, глобусами и картами.

Лорета собирает христианских паломников со всего мира. Здесь можно посетить сокровищницу, в которой хранится бесценная реликвия – алмазная дароносица, на которой в качестве украшений сверкают более 6000 бриллиантов.

В левобережной Праге есть еще один удивительный исторический и архитектурный памятник - Пражский Град. Так называется резиденция чешских правителей, насчитывающая многовековую историю. В музейном комплексе красуются старый, но великолепный Королевский дворец, можно увидеть базилику Святого Георгия, полюбоваться кафедральным собором Святого Вита. А на старой Золотой улочке когда-то жили и творили алхимики, здесь сохранилось много свидетельств атмосферы средневековья.  

Множество экскурсий по Праге предлагается для приезжих, предпочитающих познавательный европейский туризм. Одно из самых интересных – отправиться на скалу Вышеград над Влтавой. Это совершенно особое место в чешской истории. Кода-то здесь жили чешские князья и первые короли Пржемысловичи. Княжна Либуше предсказала расцвет и грядущую славу Праге. Гора Вышеград считается заколдованным местом, с которым связано множество легенд. Здесь высится храм Петра и Павла, находится комплекс исторически значимых сооружений, а также захоронения известнейших деятелей Чехии. С горы открываются замечательна панорама Праги.

А спустившись, можно отправиться на прогулку по Влтаве на теплоходе. Маршрут будет проходить по реке, над которой раскинулись красивейшие пражские мосты, в том числе Карлов мост, а по обоим берегам раскинулись Пражский Град, Национальный театр, холм Петршин и другие красивейшие места Праги.


Похожие статьи:


  • Что делать туристу в Праге?
  • Незабываемые экскурсии по достопримечательностям Праги
  • В Праге хоронят Вацлава Гавела
  • Создан проект антитуристических мест Чехии
  • Количество пострадавших от взрыва в Праге возросло до 55
  • Путешествие в Прагу


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.