Выбираем постельное белье

2013-11-28, 17:29
Выбираем постельное белье

Спальня – это наше уютное гнездышко, где можно отдохнуть спокойно от всех проблем. Поэтому об оформлении этой комнаты нужно думать серьёзно. Важную роль здесь играет постельное бельё. К его выбору нужно подойти серьезно, потому как от этого зависит ваше здоровье и самочувствие.

Выбор качественного белья

Итак, что нужно знать. Следует сказать, что постельное белье купить которое можно в специализированном магазине, обязательно должно быть выполнено из натуральной, качественной ткани. Человек спит 8 – 9 часов в сутки. Это значит, что на протяжении этого времени он контактирует с постельным бельём.

Комфортный сон способно обеспечить белье из натуральных материалов. На синтетические ткани у многих людей может быть аллергия. Учтите, что кожа – это тоже орган, поэтому очень важно, чтобы материал позволял ей дышать, чтобы он впитывал влагу и был приятным на ощупь.

Обращайте внимание на производителей и на то, как упакован товар. Если производитель серьезно дорожит своей репутацией, хочет завоевать доверие потребителей, то и бельё будет упаковано качественно. Также, на упаковке пишут имя производителя, из какого материала изготовлен комплект, , в какой стране была произведена продукция. Если на упаковке неизвестный производитель, нет информации относительно того, из какой ткани оно было произведено, как ухаживать за комплектом, покупать его не стоит. Ведь вы не хотите иметь каких-либо проблем со здоровьем.

Внимание следует уделить и шву. Любой качественный производитель должен использовать специальный шов – бельевой.

Размеры белья бывают разные. Сегодня в продаже можно найти комплекты для взрослых, новорождённых, подростков.

Важно помнить, что размеры комплектов от иностранных производителей могут не совпадать с нашими. Каждый комплект постельного белья, изготовленных в России, используют свои обозначения. Поэтому чтобы не ошибиться, лучше всего ориентироваться по сантиметрам.

Что касается состава комплекта, как правило, это наволочки – 2штуки, простынь и пододеяльник. Некоторые производители предлагают также наматрасники, которые будут очень удобны, если у вас есть кровать в ортопедическим матрасом.

Большую роль играет и дизайн постельных принадлежностей. Например, давно доказано, что фиолетовый цвет, обеспечивает мгновенное засыпание и отличный сон. А вот красный цвет позволяет без особого труда вставать рано утром.


Похожие статьи:


  • Как выбрать постельное белье?
  • Как обеспечить себе здоровый и приятный сон?
  • Качественное постельное белье обеспечит комфортный и приятный сон
  • Комфортный сон - хорошее настроение
  • Какое покупать постельное белье?
  • Стили дизайна постельного белья.


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.