Сложности кузовного ремонта

2013-10-27, 22:08
Сложности кузовного ремонта<!--dle_image_end-->

Сложности кузовного ремонта

Владельцы автомобилей лучше всех знают, как важно, чтобы машина всегда была на ходу - и не для роскоши, а для возможности свободно перемещаться. И когда требуется кузовной ремонт Киа или любой другой автомашины, автовладелец старается найти вариант, при котором он будет без машины минимальное время. Опытные и аккуратные водители также не избегают необходимости в кузовном ремонте: машина может потребовать восстановления из-за износа, или же в случае, когда дорожное происшествие произошло по вине других участников движения. Именно кузовной ремонт становится нужен практически всегда, даже после самого незначительного ДТП. Кузов повреждается раньше, чем любые другие элементы машины. И именно кузов чинить очень сложно, этот вид ремонта может включать самые разные работы, от простейших, до очень сложных и дорогостоящих.

Ремонт кузова машины необходим и при сдирании лакокрасочного покрытия, при возникновении очагов коррозии, при самых незначительных ударах. В случае если лакокрасочный слой остался целостным, но возникли небольшие вмятины на кузове, можно выполнить простое беспокрасочное удаление вмятин, выполняемое в самые сжатые сроки. В других случаях приходится использовать специальное оборудование, особые приспособления, дорогостоящие расходные материалы, измерительный стенд для вытягивания деталей и восстановления геометрии кузова. При этом желательно обращаться в проверенную автомастерскую с опытными специалистами и качественными технологиями и инструментами.

Ржавчина - достаточно распространенная причина для кузовного ремонта. Не следует запускать этот процесс, он способен достаточно скоро разрушить крылья, пороги или днище машины. Его следует вовремя останавливать, обеспечивая надежную защиту от коррозии. Если своевременно принять должные меры, коррозию можно удалить полностью, и достаточно дешево и быстро вернуть машине отличный внешний вид блестящего на солнце, гордого "железного коня".

Насколько важно правильно выбрать СТО или автомастерскую, можно понять, прочитав про кузовной ремонт отзывы: они очень сильно отличаются по настроению и по результатам работы. Если неправильно подобрать специалистов, можно получить совсем не тот результат, на который рассчитывали, и в дальнейшем это только приведет к дополнительным расходам. Потому нужно изначально ориентироваться на профессионализм мастеров в автомастерской, но не на цену услуг.


Похожие статьи:


  • Стоимость кузовного ремонта
  • Профессиональный ремонт и покраска кузова автомобиля
  • Кузовной ремонт автомобиля
  • Ремонт автомобилей Мерседес Бенц
  • Полировка кузова автомобиля: для чего нужна?
  • Способы ремонта своего автомобиля


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.