Зачем мужчины носят бороду?

2013-10-21, 21:21

С появлением большого количества косметических средств, мужчины все чаще перестают бриться и ходят с 3-ех дневной или недельной небритостью. Да это очень удивляет, но факт остается фактом. Давайте рассмотрим некоторые аргументы о бороде.

1. Девушки любят легкую небритость, объясняя это тем, что так мужчина кажется более брутальным, сильным и загадочно-сексуальным;

2. Мужчины просто не любят процесс, для этого попрошу вспомнить женщин ощущения, когда они бреют свои ноги. А теперь представьте, как это можно терпеть каждый день, да еще и на лице?! ;

3. По библейским историям, человек (мужчина) должен быть похож по образу на Христа, а Исус еще тот бородач;

4. Щетина рекомендуется для парней с узким или полным личиком, таким образом, корректируется овал лица;

5. Если вы слишком смазливы и вас воспринимают не опытным юнцом, тогда отрастите себе бороду.

Поводов для ношения щетины на лице очень много и у каждого мужика он свой. Если вы решили отрастить бороду, тогда давайте рассмотрим следующее:

Выбор бороды

Прежде чем отрастить волосы на лице, лучше задуматься о нужной форме. Здесь все указывает на то, что правильно будет обратиться к профессионалу в данной области. Борода для мужчин – как макияж у женщин, здесь все в ваших руках, ведь можно сделать все наоборот и добавить своей внешности, мягко говоря, странные черты.

Корректировка форм

Как вы сами понимаете – волосы растут, так как им хочется, а не так как нужно. Для этого необходимо прикупить себе: маленький гребешок (расческу), ножницы, триммер или электробритву с нужными функциями. Если лень родилась раньше вас, тогда парикмахеры вам помогут, для этого придется посещать салон раз в неделю.

Чистая борода – правило №1

Всегда нужно следить за гигиеной иначе внешне вы будете похожи на жителей вокзалов и мусорников. Для этого вам помогут средства по уходу за бородой и усами, например, для мягкости волос можно смазывать их кокосовым маслом, или для придания приятного запаха использовать аромомаслами.

Для креатива можно использовать различные формы, делать какие-то промежутки на бороде, заплетать косички, красить волосы в разный цвет, но это уже все на грани не формальности, поэтому будьте аккуратны в экспериментах.

Помните, что ухоженная щетина и просто «как отросло» это разные вещи, от этого зависит ваша аккуратность. Не забывайте также, что мужчины хотят быть привлекательными для женщин, поэтому прислушивайтесь к их советам.


Похожие статьи:


  • Быстро отрастить волосы – это возможно
  • Светлые волосы
  • Как завести отношения с мужчиной?
  • Чего хотят женщины? Есть ответ, мужчины!
  • Ломкие и сухие волосы? Народные средства помогут
  • Новая прическа для женщины за 40


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.