Утепление балконов и лоджий: а вы готовы к зиме?

2013-10-19, 16:27
Утепление балконов и лоджий: а вы готовы к зиме?<!--dle_image_end--> Все мы знаем, что балконы лишними не бывают. Есть многоквартирные дома, в которых очень странно архитекторы расположили лоджии. В 3-х комнатной квартире они сделали 2 лоджии, а рядом в 2-шке не сделали ни одной. Поэтому я и пишу, что «лишним» не будет иметь балкон. Очень удобно на нем сушить свои вещи, хранить всякий хлам и вообще можно из него либо сделать дополнительную комнату (если у вас балкон), либо удлинить комнату (если у вас лоджия).

Утепление балконов, порядок действий такой:

Устанавливаем теплые окна

Этот этап с одной стороны легкий, просто вызови мастера, поставь пластиковые рамы и все. Но есть момент с парапетом, которым окружен балкон. Вам нужна хорошая основа вашего строения или та, которая через пару лет испортит весь ваш ремонт? Правильно, мы начнем с укрепления парапета, а затем уже мастер с окнами. На лоджию или балкон подойдут двухкамерные стеклопакеты; с дополнительными профилями, на которые крепится утеплитель по бокам и наверху.

Обработка щелей

Установленные окна еще не гарантируют тепло, это можно понять глядя на все дырки и щели. На этом этапе мы берем мастики и герметики для заделки всех не нужных пространств.

Какой утеплитель выбрать?

Если в вашем регионе 6 месяцев в году бушует зима и холодная погода, тогда нам придется пожертвовать некоторыми сантиметрами ради теплоты. Нам придется утеплять балкон со всех сторон, то есть и стены, примыкающие к квартире и потолок. При покупке утеплителя нужно обращать внимание на теплопроводность, чем выше этот показатель, тем хуже данный материал. Специалисты советуют экструдированный пенополистирол, он легкий, хорошо режется и проводит тепло, обладает маленькой толщиной. Если ваш кошелек не потянет вышеупомянутый утеплитель, тогда берите пенопласт.

Отделка и создание интерьера

Для крепежа приобретенного утеплителя можно использовать дюбеля (они берутся в расчете 10 штук на 1м2) или просто лепим с помощью клея без толуола (смазали 2-е соединяющие поверхности и придавили). Швы нужно обработать монтажной пеной без толуола.

Пол выравниваем, укладываем утеплитель и используем пароизоляционный скотч, дабы избежать появления грибка в дальнейшем, далее укладываются армированная сетка и полимербетон.

Создание интерьера лучше доверить профессионалам, если сами не справитесь. Объявления "отделка балконов под ключ" в помощь!!

Теплый пол на балконе и другие источники утепления

Кондиционер, радиатор, система теплый пол, здесь вы вольны выбирать, отталкиваясь от ваших желаний и возможностей.


Похожие статьи:


  • Как самостоятельно утеплить балкон?
  • Оформление балконов
  • Остекление балконов
  • Вы отремонтировали свою лоджию или балкон?
  • Лоджия под ключ
  • Утепление дома


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.