Что нужно знать, обращаясь в ломбард (часть 2)

2013-09-29, 19:04
Что нужно знать, обращаясь в ломбард (часть 2)

В прошлой статье, мы уже рассказывали о том, на что нужно обратить внимание в первую очередь, если вы собрались обратиться в ломбард. Сегодня продолжим данную тему, и дадим еще несколько полезных советов, подскажем те аспекты, которые нужно обязательно учитывать, если вы собрались обратиться в ломбард.

Размер выдаваемого Вам кредита

Размер ссуды (количество денег) которые вы получите на руки тоже зависит от нескольких факторов:

1. Статус клиента в ломбарде. Многие ломбарды вводят систему лояльности и поощрений. Чем чаще вы обращаетесь за ссудой, чем лучше возвращаете долги о кредиту, тем лучше у Вас будет статус. Каждый новый уровень подразумевает под собой некие привилегии – меньший процент по ставке на кредит, больше оценочная стоимость товара, лояльные условия выплаты, меньшие штрафы и т.д.

2. Оценочной стоимости закладываемой вещи. Тут все элементарно просто - чем дороже оценят вещь, тем больше денег вы получите.

Будьте готовы к тому, что кассир ломбарда может не принять вашу технику если она уже старая и никому ненужная. Модель вашего телевизора или стиральной машины уже давно перестали выпускаться, или ваша техника поломана? Уверяем Вас, что кредит под залог такой техники вам не дадут.

Штрафные санкции в ломбарде

Подписывая договор обязательно ознакомьтесь с пунктом о штрафных санкциях. Когда, при каких условиях и в каком размере вам придется платить штраф. Чаще всего штраф платится в результате просрочки даты выкупа товара. Если в течении нескольких недель (иное может быть установлено в договоре) за вещью никто не придет, то она выставляется на продажу.

Практически в любом ломбарде в обязательном порядке взимается сумма страховки. Это пункт обязательно должен быть в договоре в соответствии с распоряжением Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины «Об утверждении Положения о порядке предоставления финансовых услуг ломбардами». Размер страховки обычно не меняется и назначается страховой службой. Ломбард, в данном случае, выступает как посредник в страховании вашего имущества.

Кстати, если вы хотите избавиться от вредных привычек, зажить счастлива и новой жизнью, то советуем обратить внимание на оздоровительные сеансы «Во Имя Жизни» от академика Базылхана Дюсупова. Детальную информацию вы найдете на сайте http://all-videouroki.ru/zdorove/ozdorovitelnyie-seansyi-vo-imya-zhizni-ot-akademika-bazyilhana-dyusupova


Похожие статьи:


  • Что можно сдать в ломбард
  • Что необходимо знать при обращении в ломбард
  • Что такое ломбард?
  • Что можно сдать в ломбард (часть 2)
  • Как не ошибиться с выбором ломбарда?
  • Как на самом деле работает ломбард?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.