Элитное жилье Москвы оценили в 1,7 миллиарда долларов

2013-10-3, 07:43
Элитное жилье Москвы оценили в 1,7 миллиарда долларов

По данным, которые имеются на конец первого квартала текущего 2013 года, за это время на продажу в Москве было выставлено на продажу порядка 82 тысяч квадратных километров первичного элитного жилья общей стоимостью порядка 1,7 миллиарда долларов.

Данную статистику привели такие компании, как Knight Frank, IntermarkSavills и Ernst & Young, которые занимаются расчетами индекс стоимости жилых элитных новостроек столицы. По данным аналитиков, средняя стоимость одного квадратного метра жилья в данном сегменте составила порядка 21,4 тысячи долларов. Если брать для сравнения четвертый квартал прошлого года, то данный показатель увеличился на 0,9 процента. А, вообще значение индекса свыше 21 тысячи долларов держится уже на протяжении года.

Согласно данных исследования, средняя цена предложения одного квадратного метра в сданных в эксплуатацию элитных новостроек составляет порядка 23,2 тысячи долларов (то есть меньше на 2,5 процента сравнительно с прошлым кварталом). В проектах, которые находятся на этапе строительства надземной части, данный показатель составляет 17,1 тысячи долларов (на 3,3 процента больше), в проектах на начальном этапе - в 21,1 тысячи долларов (на 8,8 процента больше по сравнению с прошлым кварталом).

Также на перестают пользоваться спросом и квартиры в Москве южное Бутово. Данный район является очень популярным. Он удобен практически для каждого человека не зависимо от его занятости. Не смотря на столь высокие цены в данном районе, он все равно не перестает пользоваться спросом, а напротив с каждым днем становится более популярным. В данном районе каждый сможет подобрать жилье по своему вкусу. Так как здесь очень большой выбор жилья. Если человек еще до конца не определился, какую именно квартиру он хочет, в этом ему могут помочь профессионалы, люди которые этим занимаются. они найдут подход к каждому клиенту и подберут жилье в зависимости от того, что человек хочет, к какому способу жизни привык, и так далее.

В общей сложности в исследовании рассматривался 21 проект, согласно которых застройщики полностью сформировали цены и условия продаж. Максимальная общая стоимость элитных новостроек (2,7 миллиарда долларов) была зафиксирована в январе-марте 2012 года, в то время, когда на рынке предлагалось 23 проекта.

Согласно данных компании Contact Real Estate, за первый квартал в Центральном административном округе столицы зафиксировано 115 продаж квартир в элитных новостройках, что в два раза меньше показателя за январь-март прошлого года.


Похожие статьи:


  • Вторичное жилье перестает пользоваться спросом
  • МВФ даст Египту 3 миллиарда долларов
  • Снижение международных резервов РФ в сентябре
  • Прибыль Макдональдс опять начала расти
  • Квадриллион иен госдолга Японии
  • Акции Facebook обвалились до $23 за штуку


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.