Ассанжу придется всю жизнь прятаться от США

2013-10-4, 00:52
Ассанжу придется всю жизнь прятаться от США

Созданный Джулианом Ассанжем источник политических разоблачений WikiLeaks вчера, 5 июля, объявил о публикации новой порции данных — ими стали более двух миллионов электронных документов и писем, принадлежащих властям Сирии.

Кстати, полезная информация для наших читателей. Если вы являетесь юристом практиком, либо же студентом, который хочет узнать больше о своей будущей профессии, черпнуть новые знания и умения, то советуем зайти на сайт юридической компании "Право". Здесь вы найдете множество полезной информации: вопросы относительно определения долей при разделе имущества супругов[/url], алиментов, недвижимости. Сможете задать вопрос юристу, и получить квалифицированную помощь.

А сам Ассанж уже вторую неделю держится в топах мировых СМИ после того, как попросил политического убежища в посольстве Эквадора в Великобритании. Специалисты рассказали о том, почему скандальный основатель выбрал именно Эквадор, и почему он не проведет ни одного дня в тюрьме, даже если его признают виновным.

Так, шведский журналист, предприниматель и правозащитник Оскар Шварц считает, что Ассанж больше всего боится экстрадиции в США, а Швеция, в которой должно слушаться дело по выдвинутым против него обвинениям в изнасиловании, уже не раз выдавала Америке преступников. В Швеции же дело может быть закрыто после того, как прокурор допросит Ассанжа и задаст все вопросы насчет инцидента, и в камере он может просидеть пару недель или больше до суда. Но потом, даже если его признают виновным, то скорее всего сразу отпустят, потому что он уже отсидел 19 месяцев в английской тюрьме.

По поводу выбора страны для политического убежища, правозащитник сказал о том, что Ассанж и президент Эквадора Рафаель Корреа, видимо, поладили во время интервью, которое делал Ассанж с этим главой государства. Кроме того, СМИ склонны полагать, что юристы Ассанжа изучили разные страны на предмет их договоренностей с США об экстрадиции, и выбрали Эквадор как один из лучших в этом случае вариантов.


Похожие статьи:


  • Ассанж просит политическое убежище в Эквадоре
  • Британская полиция ждет Ассанжа на выходе из посольства Эквадора
  • Эквадор не намерен тайно вывозить Ассанжа из посольства в Лондоне
  • Бывшие адвокаты основателя WikiLeaks подали на него в суд
  • Вышла юбилейная серия "Симпсонов" с Ассанжем
  • Британская полиция не будет штурмовать посольство Эквадора с Ассанжем внутр ...


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.