Windows 8 против Samsung Galaxy S3: чего ждать?

2012-06-22, 13:00
Windows 8 против Samsung Galaxy S3: чего ждать?

Пока еще трудно сказать, как новый Windows Phone 8 поведет себя против смартфонов Android. Тем не менее, программное обеспечение Windows 8 заранее был заявлено как инновация от Microsoft. Например, новая ОС будет поддерживать многоядерные процессоры. Заявлен также встроенный чип NFC для мобильных платежей и других приложений, которые могут требовать технологии короткой беспроводной связи. Также предполагается его многозадачность.

Согласно сообщениям прессы в четверг, 21 июня, Microsoft рассчитывает выпустить три класса смартфонов Windows Phone 8 в этом году. Zenith будет аппаратом высокого класса с ожидаемым 4,7-дюймовым Super LCD 2-дисплеем, четырехъядерным процессором, поддержкой NFC, 8-мегапиксельной камерой, способной захватить 1,080 р. и 42Mbps HSPA +.

Смартфон среднего уровня, который в настоящее время именуется Accord, как ожидается, будет иметь немного меньший, 4.3-дюймовый экран и двухъядерный процессор. А бюджетный вариант Windows 8 будет выпускаться под линией Rio, который, как ожидается, предложит 4-дюймовый WVGA-дисплей, 14,4 Mbps HSPA соединение, 5-мегапиксельную камеру с 720p захватом и S4 Snapdragon процессором.

Многие из этих усовершенствований аппаратного обеспечения уже доступны на устройствах Google Android сегодня. Во многих отношениях, Windows Phone 8 пытается с технологической точки зрения "нагнать" то, что Google Android уже давно представил на рынок.

Грег Салливан, старший менеджер по продуктам Microsoft для Windows Phone, заявил, что программное обеспечение Windows 8 дает Microsoft шанс не отставать от своих конкурентов.

"Windows Phone 8 инвестирует в будущее платформы", сказал он. "Он дал нам необходимый запас для продолжения роста возможностей устройства. Это важно для потребителей, но это также очень важно для разработчиков и производителей оборудования, поскольку мы двигаться вперед».

Есть ли смысл ждать смартфоны Windows 8, или же просто купить новый Android уже сейчас?

Как вы знаете, на рынке летом этого года появится несколько громких Google Android устройств, которые уже будут оснащены "по последнему слову техники". Samsung Galaxy S3 уже идет в продажу, и HTC также в погоне за актуальностью представила линейку Onе.

Так что новые устройства Windows 8 просто составят "пару" с любым из новых устройств Android, а также все, что Apple представляет данном случае. Но станут ли они "более продвинутыми"? Трудно сказать. Напомним, ранее уже было представлено сравнение Samsung Galaxy S3 против Apple IPhone 4S.

Вопрос, на который действительно придется ответить покупателю - это предпочтения по интерфейсу. Использование устройств Windows Phone очень простое и интуитивно понятное, а тут они грозятся сделать его еще более настраиваемым. Но стоит ли оно того, чтобы ожидать до конца августа? Если нет, то специалисты в салонах связи пришли к единодушному заключению: Samsung Galaxy S3 или HTC вполне смогут составить "новинке" Windows 8 уверенную конкуренцию, по многим параметрам выигрывая у него - в частности, по цене.


Похожие статьи:


  • Баг на Windows Phone 7: выводится из строя с помощью SMS
  • Windows 8 выйдет в октябре
  • Windows 8 уже в 2012 году
  • Microsoft запустит аналог iCloud
  • Windows Phone 7 оставили без новой версии Angry Birds
  • Популярная торговая программа теперь и на Android!



  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.