Обыск у Собчак: искали Яшина - нашли валюту

2012-06-12, 09:51
Обыск у Собчак: искали Яшина - нашли валюту

Один из полицейских, участвовавших в обыске в квартире телеведущей Ксении Собчак, дал ей совет - "не связываться с дурной компанией".

"Утром майор сказал мне открытым текстом: "если бы не связалась с дурной компанией — проблем бы не было, вышла б лучше замуж за чекиста", — рассказала Ксения в своем твиттере.

Напомним, вчера, 11 июня, в квартирах ряда московских оппозиционеров прошли обыски, связанные с делом о якобы спровоцированных столкновениях с полицией на Болотной площади при разгоне "Марша миллионов" 6 мая перед инаугурацией Владимира Путина.

Позднее стало известно о том, что следователи обыскивали квартиру Собчак, поскольку там находился другой оппозиционер - Илья Яшин, который также рассказал об этом через твиттер.

"Нам предъявили постановление суда: я подозреваюсь в организации беспорядков, дом Ксении обыскивался в связи с возможным моим там нахождением", — сообщил он. "Я на свободе. Первый обыск застал меня утром у Собчак: в квартиру вошел вооруженный ОМОН. Потом меня отвезли в квартиру родителей и продолжили. В квартиру Собчак вломились, потому что следователи искали там меня. Что, впрочем, не помешало им изъять кучу ее личных вещей и все деньги", — написал Яшин в Twitter.

Так, в квартирах у Яшина и Собчак была изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее 1 млн евро). На данный момент следствие выясняет источник получения валюты и для каких целей она предназначалась.

Все лица, у которых были проведены обыски, вызваны на допрос в Следственный комитет сегодня, 12 июня, - в день проведения следующего согласованного "Марша миллионов".


Похожие статьи:


  • Немцов с митинга попал в СК, а потом домой - на обыск
  • Суд признал обыски в квартире Яшина законными
  • Ксения Собчак вышла замуж?
  • Собчак не верит в то, что ей вернут изъятые в ходе обыска деньги
  • Удальцова вызвали на допрос вместо "Марша миллионов"
  • Яшин: Квартиру вскрыл ОМОН в мое отсутствие, вынесли деньги и технику

  • Hаписал: Психиатр, Комментариев: 0, Новостей: 0
    Точно, лучше бы Лошадь вышла замуж!

    Hаписал: Дима, Комментариев: 0, Новостей: 0
    Боже мой Сколько людей детей можно было спасти за такие деньги хотя госпожа Собчак носит крест у нее нету такого счастья в жизни как простого колхозника или рабочего которые живут с детьми за 15-20 тыс рублей С собой не заберешь но хороший крутой памятник поставят за 60 мл руб все ровно они заработаны нечестно какая разница кому они достанутся тебе или червякам

    Hаписал: max, Комментариев: 0, Новостей: 0
    вы ничего не понимаете вы что не слышали что сказала Новодворская? эти деньги собчак заработала своим нелегким трудом наверно в шахте

    Hаписал: Денис, Комментариев: 0, Новостей: 0
    А может хватит чужие деньги то считать? То Перельман видите ли не угодил деньги не взял. То тут у Собчак считать начали. По поводу происхождения денег никто не имеет права говорить, что они заработаны нечестно без решения суда. Сами то тоже небось не в шахте работаете, да и зарплатку серенькую получаете. А по поводу благотворительности много у нас народу то жертвует в фонды помощи больным детям? Лично я вот положил 1000 в фонд "подари жизнь".


    © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.