Депутат-"прогульщик" получил от президента орден "За заслуги"

2012-05-29, 16:56
Депутат-"прогульщик" получил от президента орден "За заслуги"

Стало известно о награждении депутата Верховной Рады от правящей Партии регионов Юрия Черткова орденом "За заслуги". Вместе с тем, как отмечает украинская пресса, Чертков крайне редко появляется в парламенте - в частности, в парламенте нынешнего созыва он удостоил собственным посещением всего несколько заседаний и не внес ни одного законопроекта.

Информацию о награждении Черткова СМИ распространили еще в середине мая. Президентский указ о награждении, датированный 16 мая, был опубликован на сайте президента - правда, это случилось, скорее всего, по ошибке: первоначально в заголовке указа стояла пометка "не ставить".

Администрация президента попыталась распространить информацию, что никакой попытки засекретить данный указ не было, а пометка "не ставить" якобы носила технический характер и была сокращением от фразы "не ставить до определенной даты".

Согласно указу, подписанному президентом Украины и лидером Партии регионов Виктором Януковичем, его соратник награжден "за весомый личный вклад в развитие отечественного парламентаризма, плодотворную законотворческую деятельность, многолетнюю добросовестную работу". В свою очередь, фракция ПР в Верховной Раде, ходатайствовавшая о награждении Черткова, ссылалась как на его "высокий профессионализм", так и на отмечаемый им юбилей (50-летие).

Имя Черткова ранее уже фигурировало в списках злостных депутатов-прогульщиков (в частности, по данным "Украинских новостей", он оказался среди тех, кто посетил меньше всего заседаний на 6 и 7 сессиях — то есть в течение 2010 года).

СМИ приводят цифры за время работы Верховной Рады нынешнего созыва (то есть с осени 2007 года). Как следует из ответа, полученного из аппарата Рады, в период с 23.11.2007 по 17.05.2012 Юрий Чертков прошел письменную регистрацию всего на 4 заседаниях из 529. Там же указано, что на остальных 525 заседаниях он не был зарегистрирован по неизвестной причине.

Журналисты предполагают: награждение депутата-регионала обусловлено тем, что он входит в ближайшее окружение украинского олигарха Рината Ахметова, которого считают одним из основных спонсоров Партии регионов. Сам Ахметов также имеет депутатский мандат, однако за время работы Рады нынешнего созыва он посетил парламент всего один раз.


Похожие статьи:


  • Отмеченный Януковичем поэт стал депутатом-"регионалом"
  • Парламент соберется на внеочередное заседание 30 июля
  • Депутат от НУ-НС срезает забор вокруг Верховной Рады
  • Карточка депутата голосует без владельца
  • Каникулы в Верховной раде закончились
  • Президент открыл новую сессию Верховной Рады с горем пополам

  • Hаписал: Гость, Комментариев: 0, Новостей: 0
    Томенко хотел попиарить Президента Украины В.Януковича, а пропиарил его клерков, которые не умеют работать. теперь с клерков снимут премии и посадят на минимальные зарплаты. Томенко своей награды-не дождется.

    Hаписал: Мнение, Комментариев: 0, Новостей: 0
    Вот результат работы помаранчевой революции, когда в чиновники пришли молодые люди с купленными дипломами без логического мышления.

    Hаписал: Гость, Комментариев: 0, Новостей: 0
    Томенку необходимо прочитать наградной лист и Представление Верховного Совета на Черткова, а потом делать выводы и поднимать гвалт. Он уже посылал грендджолы на Евровидение, которые заняли последнее место. Он также насувал в чиновники Администрации Президента помаранчевых из Майдана, которые не умеют ни писать ни читать, а тем более логично мыслить. А виновным в этом деле делает Президента В.Януковича.Может пора начать учить чиновников не только Администрации Президента, а и регионов, чтобы они оправдали хотябы купленные дипломы за деньги добыты коррупционным путем.

    Hаписал: Гость, Комментариев: 0, Новостей: 0
    Всегда важно услышать точку зрения профессионалов.

    Hаписал: Вася, Комментариев: 0, Новостей: 0
    Томенку необходимо избавится от забытых мечтаний и устаревших идей.


    © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.