В Петербурге пьяный полицейский перевернулся на авто

2012-05-1, 15:43
В Петербурге пьяный полицейский перевернулся на авто

В Санкт-Петербурге очередное ДТП: оперуполномоченный полиции не справился с управлением своего личного автомобиля и перевернулся. Уже известно, что, управляя автомобилем, сотрудник полиции был пьян.

По данным местных СМИ, ссылающихся на источник в правоохранительных органах, авария произошла сегодня около 06:00 мск на мосту на улице Володарского.

Оперативный уполномоченный 55-го отдела полиции в гражданской одежде в неслужебное время не справился с управлением своего личного автомобиля. Машина перевернулась, в результате чего полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму и попал в больницу.

По итогам экспертизы установлено, что полицейских находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

"Сейчас проводится проверка. Решается вопрос об увольнении нарушителя из органов за дискредитирующее поведение", — уточнил источник.

Напомним, это не первое за последнее время ДТП в Петербурге, участником которого становится сотрудник органов внутренних дел. 22 апреля около 19:00 на 21-м км Выборгского шоссе инспектор ГИБДД, в нерабочее время управляя личным автомобилем Honda, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с автомобилем Citroen и грузовым автомобилем MAN.

В результате ДТП полицейский и два его пассажира были госпитализированы с телесными повреждения различной степени тяжести. Водитель Citroen получил телесные повреждения средней тяжести, а двум его пассажирам был причинен легкий вред здоровью.

Предыдущая авария произошла 15 апреля. Около 22:00 у дома №50 по улице Руставели в зоне нерегулируемого пешеходного перехода оперуполномоченный уголовного розыска 15-го отдела полиции УМВД по Калининскому району Николай Мирошкин, управляя личным автомобилем Honda Accord в свободное от службы время, сбил переходивших проезжую часть пешеходов: бабушку и шестиклассника, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Добавим, после серии ДТП с участием полицейских руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу направил представление начальнику ГУ МВД РФ Сергею Умнову, в котором указал на необходимость навести надлежащий порядок в кадровой политике.


Похожие статьи:


  • ДТП с участием инспектора ДПС в Башкирии: 7 пострадавших
  • В Екатеринбурге пьяный полицейский насмерть сбил женщину
  • Пьяный полицейский на авто протаранил "скорую"
  • Под Ровно в аварии пострадали россияне
  • Автомобиль Кобзона попал в ДТП на Садовом
  • Полицейский выстрелил в голову сыну


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.