В Украину из Австрии прибыли 11 мобильных амбулаторий для бездомных животных

--- / В Украину из Австрии прибыли 11 мобильных амбулаторий для бездомных животных (2012-04-2, 10:11)

В Украину из Австрии прибыли 11 мобильных амбулаторий для бездомных животных

В пятницу из Австрии в Украину прибыли 11 автомобилей, предназначенных для оказания помощи бездомным животным - у здания Минприроды в Киеве для ознакомления были представлены 3 мобильные клиники для вакцинации и стерилизации собак, 1 мобильная амбулатория для медицинской помощи и перевозки медведей, а также 7 автомобилей для транспортировки животных.

Согласно сообщению пресс-службы Минприроды, министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский ознакомился с этой спецтехникой, прибывшей в Украину в рамках реализации меморандума между Минприроды и международной благотворительной организацией «Четыре лапы».

«Очень важно, что обязательства, которые взяла на себя организация «Четыре лапы», выполняются, - отметил министр. – Со стороны Минприроды будет оказываться максимальная организационная поддержка для реализации нашего совместного проекта».

Спецтехника будет базироваться в городах проведения футбольного Евро-2012, но фактически будет использоваться на всей территории Украины. В частности, одна мобильная клиника для бездомных собак от здания Минприроды сразу же отправляется в Запорожье, передает extrafast.ru.

Мобильная амбулатория для медицинской помощи и перевозки медведей будет базироваться на территории национального природного парка «Синевир» (Закарпатская область), в Центре реабилитации медведей. От здания Минприроды мобильная амбулатория отправится в Хмельницкую область, чтобы перевезти больного медведя из частного цирка в Центр реабилитации.

В рамках реализации меморандума между Минприроды и международной благотворительной организацией «Четыре лапы» планируется приезд 120 специалистов из 11 стран мира, которые будут работать совместно с украинскими ветеринарами - осуществлять стерилизацию и вакцинацию, оказывать животным медицинскую помощь.



Ключевые слова -