Партия "Сильная Украина" самоликвидируется

2012-03-29, 09:56
Партия "Сильная Украина" самоликвидируется

После того, как лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко объявил о ее слиянии с "Партией регионов", филиалам не остается ничего другого, как объявить о ликвидации - первой подобное извещение в "Голосе Украины" напечатала Винницкая областная организация "Сильной Украины".

В связи с предстоящей ликвидацией Винницкая партячейка создала ликвидационную комиссию во главе Григорием Деруном. После выплаты кредиторам в течение двух месяцев, партия вице-премьера Сергея Тигипко прекратит свое существование и будет вычеркнута из Единого госреестра юридических и физических лиц.

Одновременно с ликвидацией происходит подача заявлений членов "Сильной Украины" в Партию регионов. Так, о подаче заявлений сообщил новый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации, депутат Харьковского облсовета, руководитель областной организации партии "Сильная Украина" Андрей Моченков

По его словам, он лично несколько дней назад написал заявление о поступлении в Партию регионов, и "в ближайшее время это сделают депутаты Харьковского областного совета из фракции "Сильная Украина", которая насчитывает 9 человек.

Моченков отметил, что решение о слиянии "Сильной Украины" с Партией регионов его харьковскими однопартийцами было "принято единогласно", поэтому дальнейший процесс он считает формальным, и, по его мнению, он будет проходить бесконфликтно. Такое единодушие он объясняет тем, что в Харьковской области проведена "хорошая разъяснительная работа", которая проходила в августе-декабре прошлого года. "Настроение у людей нормальное, все все понимают, поскольку воспринимают линию и разделяют идеологию Партии регионов", — сказал Моченков.

В то же время отметил он, заявления о вступлении в Партию регионов вряд ли напишут все 100% членов "Сильной Украины".

Напомним, председатель Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров и председатель партии "Сильная Украина" вице-премьер Сергей Тигипко подписали решение о слиянии их политических сил на основе Партии регионов 17 марта 2012 г. На съезде "регионалов" Тигипко был избран заместителем Азарова.


Похожие статьи:


  • Тигипко стал зампредом Партии Регионов
  • Партия Литвина присоединится к "регионалам"
  • К Партии регионов присоединятся еще две
  • Медведев желает Партии регионов победы на выборах
  • Партия Регионов: до конца полномочий созыва Рада примет закон о русском язы ...
  • Партия регионов приравняла Тимошенко в колонии к отравлению Ющенко


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.