Мавроди "ушел с радаров"

2012-03-28, 10:11
Мавроди "ушел с радаров"

Защита Сергея Мавроди ничего не знает о его местонахождении, сообщил журналистам его адвокат Олег Целевич.

Административное дело Мавроди о неуплате штрафа в размере 1 тысячи рублей сегодня, 28 марта, должен был рассмотреть мировой судебный участок номер 363 Хамовнического района Москвы, передает extrafast.ru.

После предыдущей неявки обвиняемого суд постановил подвергнуть Мавроди приводу на заседание, однако доставить его на слушания в среду не удалось.

Сейчас приставы составляют протокол, до ознакомления с ним я ничего не могу сказать. Где находится Мавроди, я не знаю, - сказал адвокат.

В связи с неявкой обвиняемого следующее заседание по делу назначено на 3 апреля. Суд вновь вынес определение о приводе Мавроди.

Приставы пояснили, что Мавроди не был доставлен в суд в связи с тем, что по месту его жительства на звонок в дверь никто не отвечал.

Мавроди обвиняется в совершении административного нарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Ранее суд уже арестовывал Мавроди на пять суток за аналогичное правонарушение.

Всего десять аналогичных дел о неуплате штрафа Мавроди поступило в мировой судебный участок номер 366 Хамовнического района Москвы. В связи с тем, что судья ушла в отпуск, по словам адвоката Мавроди, некоторые дела будут рассмотрены на других участках. Всего же, по имеющейся у защиты Мавроди сведениям, подобных административных дел ожидается около трехсот.

Мавроди вновь приковал к себе общественное внимание после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011" ("Мы можем многое"), доходность которого, по заверениям самого Мавроди, составит 360% годовых. По замыслу Мавроди, ранее осужденного за мошенничество, участники "МММ-2011" будут финансировать друг друга, а все операции будут проходить исключительно в интернете. Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это его предприятие очередной аферой.

Жертвами первого проекта Мавроди под названием "МММ" в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам - от 10 до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денег вкладчиков по статье о мошенничестве. В мае 2007 года он вышел на свободу.

По данным приставов, общая сумма задолженности основателя "МММ" перед гражданами составляет почти 5 миллиардов рублей.


Похожие статьи:


  • Слушания по делу Мавроди снова перенесли
  • Основатель МММ Сергей Мавроди снова за решеткой
  • Полиция все же нашла Мавроди
  • Мавроди забрали в больницу перед заседанием суда
  • Мавроди обвинили в содействии преступлению
  • Мавроди хочет стать президентом России


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.