В Николаевской области после допроса исчез глава сельсовета - борец с бандитами

2012-03-21, 14:39
В Николаевской области после допроса исчез глава сельсовета - борец с бандитами

\Под Николаевом исчез Юрий Горбатенко - сельский голова села Червоноукраинка Березанского района, известный своей борьбой с коррупцией и преступностью, передает extrafast.ru.

Юрий Горбатенко исчез 6 марта после того, как весь день провел на допросе в Березанском райотделе.

Горбаненко добивался от владельцев 500 га. земли на территории сельсовета выплат в местный бюджет. Его несколько раз предупреждали, чтобы он не лез в "не свое дело", пока за дело не взялся УБОП Березанского района. 6 марта Юрия Горбатенко вызвал на допрос следователь УБОП Сергей Анатольевич Токарь вместе с главным бухгалтером и секретарем сельсовета. Когда глава сельсовета прибыл на место, то оказалось, что Токарь выехал в Червоноукраинку, где занялся поисками документации на землю – в сельсовете, в детском саду и т.д., взламывая там двери и сейф в сельсовете.

В это время Юрий Горбатенко и главбух с секретарем его ждали в райотделе.

Когда следователь вернулся, то женщин отпустил, а Горбатенко начали допрашивать. По словам следователей, Юрия Горбатенко отпустили в 7 часов вечера. С тех пор его никто не видел.

Местные жители, уверены, что исчезновение Горбатенко напрямую связано с местными бандитами, работающими под крышей милиции.

Односельчане дают исключительно положительные отзывы о Горбатенко. Капитан 2-го ранга, преподававший в Одесском военно-морском училище, после выхода в отставку был избран сельским головою в родном селе Червоноукраинка Березанского района Николаевской области. Сделал много для села, в последнее время занимался детским садом, который много лет не работал. Он его восстановил. Сельский голова пользуется авторитетом в селе, как честный и неподкупный человек.

Отец Юрия Горбатенко Николай Николаевич Горбатенко, полковник ВС в отставке, сам в свое время пострадавший от произвола милиции и прокуратуры, слег и находится в госпитале в Одессе, но по телефону может говорить (+38 096 58 47 33).

Напомним, изначально троих участников расправы над Оксаной Макар в Николаеве отпустили и дело не хотели придавать огласке. Однако, общественность и СМИ распространили весть о трагедии по всей Украине и за ее пределы, под контроль дело взял президент Украины.


Похожие статьи:


  • Найден сельский голова, считавшийся убитым после допроса в милиции
  • В Николаеве не разрешили митинговать в поддержку Оксаны Макар
  • Николаевские чиновники горят на взятках
  • Руководить Николаевской милицией вернется полковник, отпустивший насильнико ...
  • Солисты и продюсер группы "Ласковый май" стали депутатами
  • Дело Оксаны Макар переквалифицировано в «преднамеренное убийство»


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.