Новый взрыв во Франции

2012-03-20, 10:11
Новый взрыв во Франции

В ночь на сегодня, 20 марта, неизвестный подорвал гранату в Сен-Сен-Дени неподалеку от Парижа, у дома, где проживают выходцы с Гаити, передает extrafast.ru.

Пострадавших в результате взрыва нет. Пострадал вестибюль жилого здания и стена квартиры, в которой находились шесть гаитян, в том числе, двое детей.

Источник СМИ сообщил также, что связи между взрывом и трагическими событиями, произошедшими недавно на юге Франции, нет.

В понедельник утром неизвестный подъехал на мотороллере к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и преподавателей. Убийца хладнокровно расправился с жертвами, затем зашел в колледж, преследуя детей, после чего скрылся. Погиб 30-летний преподаватель, его двое детей в возрасте 3 и 6 лет и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток, который был доставлен в больницу.

Несколько тысяч человек вышли вечером в понедельник на улицы французской столицы, чтобы почтить память жертв трагедии в Тулузе. В то же время в одной из синагог Парижа прошла траурная церемония с участием первых лиц страны. По словам участников церемонии, самое главное в настоящей ситуации - найти виновного в массовых убийствах, который до сих пор на свободе.

По предварительным данным, нападение на людей в еврейском колледже в Тулузе совершил тот же человек, который расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан, расположенном в 50 километрах от Тулузы, 11 и 15 марта.

Расследованием преступлений занимаются правоохранительные органы Тулузы. Парижская прокуратура, которая занимается антитеррористическими расследованиями, в понедельник возбудила дело об "убийствах и покушениях, связанных с актами терроризма".

Во вторник во французских школах будет объявлена минута молчания в память о погибших в Тулузе.

В свою очередь, президент Франции Николя Саркози заявил о временной приостановке своей предвыборной кампании, 10 участников которой в понедельник были официально объявлены.

По его словам, предвыборная кампания будет приостановлена до среды, когда состоится церемония прощания с погибшими солдатами, в которой президент примет участие.


Похожие статьи:


  • В Тулузе неизвестный расстрелял детей во дворе школы
  • Известно имя террориста из Тулузы
  • Кандидаты в президенты Франции отменили предвыборные мероприятия из-за убий ...
  • Арестован террорист из Тулузы
  • Взрыв у дома в Тулузе, где укрылся подозреваемый
  • "Аль-Джазира" отказалась от трансляции убийств в Тулузе


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.