Кейт Миддлтон открыла здание хосписа

2012-03-19, 17:29
Кейт Миддлтон открыла здание хосписа

Супруга принца Уильяма - Кейт Миддлтон - впервые произнесла публичную речь в новом статусе члена британской королевской семьи на открытии сегодня, 19 марта, новое здание хосписа благотворительного фонда, который она патронирует.

Несколько месяцев назад Кейт выбрала фонд помощи детям с последними стадиями раковых заболеваний Each (East Anglia Children's Hospices) одной из четырех благотворительных организаций, которые она будет патронировать в качестве герцогини Кембриджской.

В понедельник Кейт Миддлтон приехала в город Ипсвич в графстве Саффолк на востоке Англии, чтобы открыть новое здание хосписа Treehouse, построенное на частные пожертвования. Ей организовали экскурсию по хоспису, она встретилась и поговорила с некоторыми пациентами, а также выступила перед сотрудниками и сотнями собравшихся на открытии гостей.

Герцогиня назвала "восхитительной" работу Each и ту поддержку, которую они оказывают больным детям и их семьям. Она поблагодарила хоспис за "теплую встречу" и добавила, что принц Уильям "очень бы хотел быть здесь". Уильям завершает шестинедельную службу на Фолклендских островах.

Герцогиня рассказала о том, что некоторое время назад она уже посещала один из хосписов Each, где поняла, что это "не депрессивная больница, а настоящий дом для больных детей".

"Сегодня я снова увидела, что Treehouse это место для семьи, место для радости. Для многих родственников это возможность вести максимально нормальный образ жизни в этот драгоценный период детства их детей", — сказала гецогиня.

Неизвестно, брала ли Кейт Миддлтон уроки у профессионалов, готовясь выступить на публике впервые. До сегодняшнего дня она, даже в совместных поездках с принцем Уильямом, только наблюдала за тем, как выступает ее супруг. Эта речь — важный момент для герцогини, которой в будущем предстоит выступать публично очень часто.

Планируется также, что по завершении визита Кейт Миддлтон посадит во дворе хосписа дерево.

В январе герцогиня Кембриджская выбрала четыре благотворительных организации, которые она будет патронировать. Помимо Each это фонд помощи страдающим от различных зависимостей, центр развития творчества и Национальная портретная галерея.


Похожие статьи:


  • Дальнобойщик из Литвы связал платье для Кейт Миддлтон
  • У Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился первенец
  • Кейт Миддлтон оказалась родственницей писательницы Джейн Остин
  • Предпраздничные волнения Кейт Миддлтон
  • 2 миллиарда человек наблюдают за свадьбой принца Уильяма
  • Пиппа Миддлтон в центре криминального скандала


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.