На конкурсах красоты выступают девушки из "страны" Крым

--- / На конкурсах красоты выступают девушки из "страны" Крым (2012-03-1, 14:29)

На конкурсах красоты выступают девушки из "страны" Крым

Как оказалось, на международных конкурсах красоты в последние годы можно встретить участниц от Крыма, а не Украины. Они внесены в списки совместно с красавицами из непризнанных или частично признанных республик Абхазии, Косово, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Приднестровья, передает extrafast.ru со ссылкой на "Майдан".

При этом авторы материала отмечают, что "для судей конкурса "Мисс Земля – 2011" Крым – это уже "страна" ("country"), что подтверждает в ответах на их вопросы представительница полуострова Нина Астраханцева, описывая красоты своей "страны" и "забыв" упомянуть про автономный статус этой территории в составе суверенной державы Украина".

"Представительницы Автономной республики Крым дебютировали на международных соревнованиях красавиц в конце 90-х годов, когда центральная киевская власть, опасаясь обострения отношений с Россией, внедрила относительно Крыма очень осторожную политику", – уточняет "Майдан".

Автор публикации считает такую тенденцию опасной: "В Крыму сильнее, чем в любом другом регионе Украины проявляются сепаратистские настроения".

Напомним, что 18 января 2012 года представители Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" выиграли в Высшем административном суде в Киеве процесс за право на упразднение Конституции АРК, принятой украинским парламентом в 1998 году.

Цель иска, поданного еще в октябре 2010 года, — возобновление действия Конституции Республики Крым от 1992 года. Данный документ, принятый Верховной Радой Крымской АССР 6 мая 1992, определял Крым самостоятельным государством, которое находится с Украиной в конфедеративных отношениях.



Ключевые слова -