В китайском зоопарке барана и оленя "поженят" в День святого Валентина

--- / В китайском зоопарке барана и оленя "поженят" в День святого Валентина (2012-02-13, 16:47)

В китайском зоопарке барана и оленя "поженят" в День святого Валентина

В зоопарке на юго-западе Китая завтра, в День святого Валентина, сотрудники намерены "узаконить брак" барана и оленя, сообщают государственные СМИ.

"Нетрадиционные отношения" барана Чангмао и лани Чунци сделали их популярными у публики. Теперь же, в официальный праздник влюбленных, провинциальный парк дикой природы Юньнань в городе Куньмин намерен выпускать билеты на "мероприятие".

Сообщается, что пару насильно разделили в прошлом году, но в конечном итоге " им суждено было воссоединиться".

Зоопарк надеется продать как минимум 500 билетов по 66 юаней ($ 10) на их "свадьбу". Сообщается, что животные будут одеты в "свадебной одежды".

Но баран Чангмао, по другим данным точно не был верен Чунци - есть свидетельство о том, что он стал отцом ягненка зоопарке - по этой причине чиновники решили разделить барана и оленя в ноябре прошлого года.

Однако, когда работники зоопарка переселили Чангмао в загон с ягненком и его матерью-овцой, он стал крушить все подряд. Лань Чунци, со своей стороны, пыталась проломить забор, чтобы быть рядом с ним.

Поэтому животных снова пришлось поселить вместе. Работники зоопарка отмечают, что эта "парочка" очень ласковая по отношению друг к другу - Чунци часто облизывет шерсть Чангмао, А тот, со своей стороны, атакует самца оленя, который осмеливается подходить к лани.

Пара стала известной после того, как местный телеканал выпустил в эфир репортаж о них.



Ключевые слова -