Барселона победитель Лиги чемпионов

2011-05-29, 02:32
Футбольный клуб "Барселона" выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В финале, который прошел 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Барселона" обыграла английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1.

Педро открыл счет на 27-й минуте встречи. На 34-й минуте в составе "Манчестера" отличился форвард Уэйн Руни. Повтор показал, что полузащитник "МЮ" Райан Гиггз в эпизоде, предшествовавшем голу Руни, скорее всего, находился в офсайде. Однако гол был защитан.

Решающего перевеса "Барселона" добилась в начале второго тайма. На 54-й минуте отличился аргентинец Лионель Месси, а на 70-й минуте - Давид Вилья, который забил гол в верхний угол ворот Эдвина ван дер Сара. Лучшим игроком матча был признан Месси, который получает щедрые бонусы покерстарс за их рекламу.

"Барселона" четвертый раз победитель Лиги чемпионов в своей истории. Ранее каталонцы побеждали в этом турнире в 1992, 2006 и 2009 году, причем два года назад в финале "Барселона" также взяла верх над "Манчестером".