Обнимающиеся британцы попали в Книгу рекордов Гиннеса

--- / Обнимающиеся британцы попали в Книгу рекордов Гиннеса (2012-01-20, 14:11)

Обнимающиеся британцы попали в Книгу рекордов Гиннеса

Четыре пары лондонцев более суток держали друг друга в объятиях, таким образом сегодня установив мировой рекорд по продолжительности объятий, который был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса. Результат составил 24 часа и 44 минуты.

Изначально участников было 12, свой марафон они начали рано утром 19 января на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне. Однако 2 пары сошли с дистанции, в том числе основательница "Движения свободных объятий" Майелла Рейнольдс. Обе пары допустили нарушения, расцепив руки.

В течение этих суток участникам каждый час давали небольшой перерыв, за это время они могли передохнуть и сменить позу. Окружающим разрешалось поддерживать и развлекать пары, а также кормить их и поить - только так, чтобы руки оставались сцепленными.

За прошедшие сутки подмерзших участников немного утеплили, надев на них шапки и перчатки. За каждой парой наблюдал специально обученный человек, который заносил в отдельную таблицу различные мелкие нарушения.

До сих пор рекорда по продолжительности объятий в Книге Гиннесса зафиксировано не было, так что для британских "обнимашек" появилась новая категория. Участникам необходимо было продержаться больше 24 часов 33 минут, что они с успехом и сделали, превысив установленное себе же время на 11 минут. Только рано утром, уже с трудом находя силы для радости, рекордсмены разжали руки.



Ключевые слова -