Кубок Украины у "Шахтера"

2011-05-25, 23:33
Команда Мирчи Луческу выиграла финальный матч кубка Украины, который состоялся сегодня в Сумах на стадионе "Юбилейный", сообщает extrafast.ru. Напомним, что немногим ранее донецкая команда победила в Чемпионате Украины, чем завоевала право защищать честь Украины в самом престижном кубке Европы — Лиге Чемпионов.

На 64 минуте гол киевлянам забил Эдуардо при помощи хорошо организованной капитаном ФК "Шахтер" передачи. Второй гол за несколько минут до окончания матча Адриано буквально затолкал в ворота "Динамо", воспользовавшись тем, что Шовковски выбежал далеко от ворот.

Итого, победа досталась донецкому клубу ФК "Шахтер" со счетом 2:0. И это уже 7-й кубок команды.

Матч получился жаркий: не обошлось без пререканий с судьей (арбитром был одессит Виктор Швецов), и без потасовок между самими футболистами.