Крупное ДТП в Московской области: 8 украинцев погибли, четверо ранены

2011-12-23, 09:41
Крупное ДТП,в Московской области: 8 украинцев погибли, четверо ранены

В Московской области в ночь на сегодня произошло ДТП, в результате которого погибли 8 человек - граждан Украины.

По данным пресс-службы МЧС, авария произошла 22 декабря в 01:45 мск вблизи деревни Ельня в районе Бородино Можайского района на 125-м километре автодороги Москва – Минск. Столкнулись микроавтобус „Форд-Транзит”, который перевозил 12 граждан Украины, с большегрузным трейлером „Вольво”.

Еще 4-х пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализировали в Центральную районную больницу Можайска. Среди них три пассажира микроавтобуса и водитель грузовика.

По предварительным данным, зарегистрированный на Украине Ford Transit, ехавший из Москвы в сторону Брянской области, "совершал неоправданный обгон" в условиях плохой видимости и снежных заносов на дороге междугородного автобуса из Смоленска".

Микроавтобус столкнулся с фурой, зарегистрированной в Белоруссии и направлявшейся в российскую столицу, лоб с лоб, после чего по касательной был задет междугородный автобус, который съехал в кювет. Удар был такой силы, что металлические конструкции микроавтобуса смяло в гармошку.

В момент аварии в микроавтобусе Ford Transit находились 11 человек, из них 8 погибли и 3 получили ранения. Также травмы получил водитель грузовика. По данным источника, все погибшие и раненые рабочие - жители Житомирской области Украины. Все они этой ночью ехали с заработков в сторону Белоруссии.

Одного из трех раненых рабочих госпитализировали в реанимацию с серьезными травмами. Водитель фуры получил незначительные травмы. При погибших полиция не обнаружила никаких документов, их личности будут устанавливаться. Между тем Life News публикует список раненых, утверждая, что пострадали пятеро:

1. Осинский Юрий Иосифович, 1981 г.р.

2. Захаркин Игорь Владимирович, 1984 г.р.

3. Мельничук Иван Николаевич, 1988 г.р.

4. Керус Валентин Михайлович, 1973 г.р. (в реанимации)

5. Мисейчук Леонтий Николаевич, 1964 г.р.

Ранее УГИБДД по Московской области призывало водителей быть осторожными из-за сильного снегопада. Особенно стоит обращать внимание на участки дорог, где небольшая интенсивность движения, так как там может образоваться наледь. По данным ведомства, за минувшие сутки на территории Подмосковья произошло 12 ДТП, в которых 16 человек пострадали (в том числе двое детей) и один погиб.


Похожие статьи:


  • ДТП в Одесской области: 2 погибших, 11 пострадавших
  • Страшная авария в Польше: погибли украинцы
  • Автокатастрофа в Казахстане: 16 жертв
  • Под Ровно в аварии пострадали россияне
  • ДТП с участием инспектора ДПС в Башкирии: 7 пострадавших
  • ДТП в Ленобласти: два погибших украинца, трое раненых


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.